Детокс-ванна для красоты и здоровья. Это, пожалуй, самый приятный способ очищения организма!

С чем у тебя ассоциируется детоксикация? Скорее всего, ты подумал о строгой диете либо об особенных упражнениях… Но существует более приятный способ, как очистить организм от токсинов. Речь идет о чудодейственных детокс-ваннах, о которых «Сайт» сегодня расскажет подробнее.

Детокс-ванна — это отличная домашняя альтернатива спа-салонам, она для тех, кто хочет получить максимум расслабления и чувствовать себя всегда отлично! Дело в том, что очищение организма происходит за счет вывода токсинов с потом. Одновременно тело поглощает необходимые минералы и питательные вещества из того, что добавлено в воду. За счет этого ускоряются обменные процессы, улучшается пищеварение и в целом восстанавливаются все энергетические уровни тела.

Существует множество способов, как приготовить расслабляющую детокс-ванну, но все они основаны на общих правилах. Узнав о них, ты можешь экспериментировать, добавляя в воду те или иные ингредиенты. Приятного лечебного отдыха!

Как правильно принимать детокс-ванну?





  1. Прежде всего, помни, что детокс-ванны на основе только морской соли можно принимать хоть через день. Если ты будешь добавлять соду или эфирные масла, то процедуру следует выполнять лишь раз в неделю.
  2. Детокс-ванну лучше принимать не более 15–20 минут. Часто пишут, что оптимальное время для процедуры — 30–40 минут. Если уверен, что тебе это не навредит, можешь понежиться в ванне дольше 20 минут.
  3. Температура воды не должна превышать 36 °С для солевых ванн и 40 °С — для ванн с маслами.
  4. А теперь приступаем к самому процессу! Сначала нужно принять душ с обычным гелем, а лучше — обработать тело скрабом.
  5. Пока вода набирается, добавь в ванну стакан морской соли. Это, пожалуй, самый простой рецепт детокс-ванны. Кроме морской соли советуют добавлять также стакан соды. В ход идет и несколько капель эфирного масла. Тут уже выбор за тобой!

  6. Погрузись в воду по шею, вода должна максимально покрывать твое тело.
  7. Вот тот самый приятный момент, когда можно расслабиться и ни о чём не думать!
  8. По окончании процедуры вставай из ванны медленно и аккуратно, ведь от соли и горячей воды может кружиться голова.
  9. Ополоснись прохладной водой. Никакого геля или мыла!
  10. Выпей стакан воды. Это предотвратит обезвоживание.
  11. Помни: если возникают неприятные ощущения во время приема детокс-ванны, завершай процедуру.






Помимо очищения от токсинов, эта приятная процедура имеет ряд других полезных эффектов: борьба со стрессом, улучшение сна и концентрации, облегчение головных болей и расслабление мышц после тяжелого дня или изнурительных тренировок. Детокс-ванна позволяет телу расслабиться, а уму — успокоиться!

Но, к сожалению, у очищающих организм ванн есть некоторые противопоказания. Их нельзя принимать в период обострения любых хронических заболеваний, не рекомендуют детокс-ванны при наличии кожных заболеваний, диабета и в период беременности и кормления. Учти это!

А твои друзья знают о полезных свойствах детокс-ванн? Поделись с ними информацией — пусть и они немного расслабятся.