13 вещей, которые стоит избегать, чтобы не выглядеть старухой.

Каждой женщине хочется всегда выглядеть молодо и привлекательно. Однако, к сожалению, даже при отличном состоянии здоровья это получается не всегда. Ты можешь чувствовать себя бодро не по годам, но почему другие думают, что тебе лет на 10 больше?

А может, проблема в твоем стиле? Предлагаем привести в порядок свой гардероб и выбросить те вещи, которые визуально старят. Итак, отрываем шкаф…

Вещи, которые старят





  1. Какими бы модными эти цвета ни были, но бордовый, малиновый, коричневый, серый немного старят. Сюда же следует еще отнести оливковый, болотный и другие землистые оттенки.
  2. Раньше самые заядлые модницы старались подбирать сумку и бижутерию в тон обуви. Увы, мода изменчива и этот тренд утратил свою актуальность.
  3. Броский макияж, непонятный цвет волос, яркая одежда, может, и не старят, но выглядят вызывающе.
  4. Осторожно с юбками! Длинные юбки добавят пару лет, мини — сама понимаешь, как это может выглядеть. Идеальный вариант — юбка средней длины: она удлиняет ноги и делает фигуру стройнее и изящнее.
  5. В неформальной обстановке офисный стиль неуместен. Будешь казаться строгой тетушкой!
  6. Ответь честно: сколько у тебя сумок? Одна сумка на все случаи жизни — скучновато как-то…
  7. Старайся всегда подчеркивать свою талию. Вещи свободного кроя часто смотрятся нелепо.
  8. Велюр, атлас, люрекс и кружева — не для повседневной носки.
  9. Избегай большого количества бижутерии, стразов и бисера.
  10. Неброский макияж освежит твой образ, а вот тонна косметики на лице не то что не скроет твой возраст, но еще и добавит пару-тройку лет.
  11. Туфли с длинным острым носом… Уже давно не в моде!
  12. Самый спорный вопрос: одежда черного цвета! С одной стороны, она стройнит фигуру, с другой — черный цвет старит. Во всяком случае можно освежить образ с помощью светлого платка или шарфа.
  13. В целом, темные цвета добавляют возраста, а светлые, наоборот, даже немного молодят.


Даже если ты молода душой, не стоит пренебрегать дизайнерскими рекомендациями. В противном случае можно «состариться» преждевременно. Но всё же хочется добавить: старит женщину не столько одеяние, сколько мысли о старости и невнимание к себе. Так что правильного настроя и положительных эмоций тебе!

Есть ли хорошие советы, которые стоит учесть твоим подругам? Поделись ими!