Знаешь ли ты, что означают эти наклейки на фруктах? Скрытый шифр тебя удивит!

Каждый из нас замечал эти незамысловатые маленькие наклейки на фруктах. Некоторые даже коллекционировали их в детстве. Но мало кто знает, что эти стикеры не просто элемент рекламы. На них, помимо логотипа, есть еще небольшой код, который несет крайне важную для покупателей информацию.

Как выбирать фрукты

  1. Четырехзначный код, начинающийся на 3 или 4
    Такая маркировка свидетельствует о выращивании фруктов по интенсивному принципу. То есть с максимальным внесением удобрений и других пестицидов.


  2. Пятизначный код, начинающийся на 9
    Это хороший знак, который свидетельствует о том, что фрукты были выращены по традиционным технологиям. Такие фрукты считаются органическими.


  3. Пятизначный код, начинающийся на 8
    Это признак растений, которые являются генетически модифицированными. Исследования подтвердили, что чаще всего ГМО можно назвать такие фрукты, как дыня, банан и папайя.




Будьте осторожны, выбирая фрукты в магазинах. Лучше всего дождаться сезона зрелости любимого лакомства и купить действительно качественный продукт. Если ты считаешь полезной эту статью, обязательно поделись ею с друзьями. А у нас для тебя есть много вкуснейших рецептов блюд из свежих фруктов!