Она всего лишь помыла голову в салоне красоты… То, что случилось спустя 2 недели, — возмутительно!

Поход в парикмахерскую — излюбленное времяпровождение многих девушек. Ведь таким образом можно отдохнуть несколько часов от всех жизненных проблем и суеты.

Но даже здесь есть свои подводные камни — это так называемый синдром салона красоты. Такое случается во время самой приятной процедуры — мытья головы, когда ты наиболее расслаблен и уязвим.




Чем опасны парикмахерские салоны

Неправильное положение шеи провоцирует пережатие сосудов, а это, в свою очередь, может вызывать инсульт.

Есть также опасность образования тромбов. При повреждении сосудов кровь сворачивается и образуется непроходимость, а если сгустки крови попадут в мозг — может случиться инсульт.




Молодая мать двоих детей Элизабет Смит в январе 2014 года пережила инсульт. Сделав снимок в больнице, врачи пришли к выводам, что причиной инсульта стало кресло-мойка в салоне красоты.

Реабилитация женщины продлилась долгие месяцы и стоила недешево. Элизабет подала в суд на престижный салон в декабре 2015 года. Теперь она с осторожностью относится к таким заведениям и парикмахерским услугам.




Адвокат Элизабет поначалу сомневался в правдивости того, что инсульт случился именно после похода в салон. Но этот факт был подтвержден независимыми экспертами.

Пусть это и редкий случай, но никто не застрахован от таких последствий. Поэтому будь внимателен и осторожен, посещая паркмахерский салон.

В первую очередь обрати внимание на стул в парикмахерской, он должен хорошо регулироваться и надежно поддерживать область шеи. Попроси парикмахера подложить скрученное полотенце под шею во избежание несчастного случая.

Первые признаки инсульта

  1. шум в ушах с чувством заложенности
  2. затрудненная речь
  3. слабость в конечностях (в руке или в ноге)
  4. сильная внезапная головная боль и головокружение


Следует помнить, что не нужно поддаваться панике. Эта статья всего лишь предупреждение о том, как внимательно нужно относиться к своему здоровью. Желаем тебе оставаться всегда красивым и привлекательным, а главное — здоровым!

Если ты считаешь эту информацию важной, обязательно расскажи о ней друзьям!