Кисти для макияжа прослужат вечность, если ты воспользуешься этим трюком. Феноменально!

Кисти для макияжа — чрезвычайно благоприятная среда для размножения бактерий. Чтобы поддерживать косметические аксессуары в порядке, нужно хотя бы раз в неделю проводить процедуру чистки, которая поможет удалить микробы, частички омертвевшей кожи и кожного секрета с ворсинок. Предлагаем тебе простейший трюк!

Главная хитрость во время очищения кистей: не допускай попадания воды или масла на рукоятку кисти. Это вызовет разрушения слоя клея, благодаря которому ворсинки прочно прикреплены к основе кисти. Никогда не суши кисти феном — это верный способ их испортить.

Как чистить кисти для макияжаТебе понадобится
  • детский шампунь или мыло с нейтральным pH
  • чистая губка
  • кисти
  • вода
  • бумажная салфетка


Этот способ идеален для очищения кистей из синтетических волокон. Капельку шампуня нанеси на чистую губку, сожми ее, чтобы появилось немного пены.



Осторожными движениями вытирай кисточку об губку, пока она не перестанет оставлять следы косметики.



Промой кисть еле теплой проточной водой, следи, чтобы влага попадала только на ворсинки.



Оставь кисти сушиться на бумажной салфетке. Если кисть имеет особую форму — к примеру, веерообразную, — расправь ворсинки соответствующим образом.





Этот легкий способ обеспечивает должный уход за синтетическими кистями. Чтобы сберечь кисти из натуральных волокон, рекомендуем использовать для очищения оливковое масло. Обмакни ворсинки в масло, тщательно вытри кисть губкой, промой под проточной водой и высуши ее. Кисть прослужит еще долго, а после очищения будет как новенькая!

Помни, что состояние кожи зависит от того, насколько тщательно ты чистишь кисти для макияжа! Поделись секретами очищения косметических кистей с подругами.

via takprosto.cc