Как улучшить умственную деятельность и продлить жизнь: метод восточной медицины.

В восточной медицине существует множество разнообразных приемов для самостоятельного улучшения здоровья. К ним относится самомассаж, стимулирование различных точек, медитация и многое другое. Самостоятельно можно сделать очень многое для того, чтобы чувствовать себя лучше. Врачи из восточных стран считают, что пальцы связаны со всеми внутренними органами. Движения пальцев позитивно влияют на организм. В цигун-терапии существует метод «опускания пальцев». Его используют для улучшения деятельности мозга и продления жизни.

Подготовка (всё по 9 раз):
1. Прежде всего помассируй руки. Затем сгибай пальцы, начиная с мизинца. После разгибай, начиная с большого.
2. Согни пальцы обеих рук одновременно. Но не полностью, а только две верхние фаланги. Большие пальцы должны быть прямыми.
3. Теперь на каждой руке сгибай и сразу же разгибай пальцы полностью в такой очередности: указательный, безымянный, большой, мизинец и средний.





Выполняем:
Сядь в удобную позу. Руки положи на колени. Глаза слегка прикрой, языком дотрагивайся до верхнего нёба.

Немного подними руки над коленями. Согни указательные пальцы на обеих руках и опусти руки вниз. Оставь их в таком положении на одну минуту. Затем разогни палец.

Последовательность, в которой нужно опускать пальцы: указательный, безымянный, большой, мизинец, средний (смотри на рисунке). Пальцы нужно поднимать медленно.





В восточной медицине считается, что через конечности проходит 12 каналов. Эта система работает даже без ее стимуляции. В старости энергия застаивается к кончиках пальцев. Поэтому важно ее активировать, чтобы заставить организм лучше работать.

После терапии ты почувствуешь бодрость, прилив сил, а со временем станешь более спокойным и уравновешенным. Также восточная медицина утверждает, что таким способом можно продлить жизнь.

Поделись с друзьями этой интересной методикой!

via takprosto.cc