Симпатичная альтернатива пасхальным яйцам. Создай в доме весеннее настроение!

Укрась дом к Пасхе необычным мини-садом, который будет радовать глаз и наполнит твое жилье свежим весенним настроением. Пасха — праздник пробуждения природы от сна, символ наступления весны. Отличной идеей для пасхального декора станет эта замечательная посадка в яичной скорлупе. Растения, которые прорастут всего за неделю, украсят любое помещение! Для создания оригинального сада тебе понадобится пустая яичная скорлупа. Аккуратно сделай надрезы, извлеки верхнюю часть скорлупы. Хорошо промой ее, внутрь засунь бумагу, добавь немного воды и семян. Поставь скорлупу в хорошо освещенном месте и жди, пока появятся свежие зеленые росточки. И самое главное — не забудь забавно украсить импровизированные горшки для растений из яичной скорлупы! Посмотри видео о том, как можно это сделать.







Бесподобная идея для всех, кто любит элементы живой природы в интерьере! Такой мини-сад к Пасхе можно сделать вместе с ребенком. Малышу будет интересно наблюдать за тем, как с каждым днем трава прорастает всё больше. Скорлупу можно разрисовать акриловыми красками, украсить стразами и бусинками, обмотать разноцветными нитками. Лучше праздника могут быть лишь приготовления к празднику!

Покажи этот веселенький садик своим близким, наверняка у каждого в запасе найдутся семена растений, которые можно посадить в яичную скорлупу.

via takprosto cc