Карта высыпаний на лице: состояние твоей кожи напрямую зависит от работы внутренних органов!

Технический прогресс продолжает свое неумолимое наступление, а элементарные проблемы люди так и не научились решать. Кажется, в древности человечество обладало большим количеством знаний о том, как устроено наше тело, чем сейчас! Следуя Аюрведе, можно с полной уверенностью утверждать, что причины любых проблем с кожей заключаются в неправильной работе внутренних органов. Чтобы выглядеть привлекательно, необходимо следить за своим здоровьем. Эта карта, созданная по аюрведическим законам, поможет тебе разобраться в причинах появления неприятных высыпаний. Зная причину, бороться с последствиями гораздо легче!





1. Лоб: печень и желчный пузырь. Нарушения в работе нервной системы, продолжительный стресс, проблемы с пищеварением и медленный метаболизм — основные причины появления прыщей, в том числе и на лбу. Обязательно следи за своим питанием, если эта область у тебя — проблемная. Исключи из рациона обработанную, сладкую и жирную пищу.

2, 3. Зона между бровями: подавление эмоций. Нервное напряжение всегда вызывает сбои в организме, которые проявляются как проблемы с кожей. Медитация, расслабляющие ванны, травяные успокоительные средства пойдут тебе на пользу. Не стоит забывать о том, что любые переживания не стоят выеденного яйца на самом деле. Делай всё, что от тебя зависит и настраивайся на позитив.

4. Зона глаз: щитовидка, суставы, кишечник. Странные высыпания в области глаз указывают на проблемы со щитовидкой. Изменения цвета радужки часто возникают из-за дегенеративных процессов в суставах. Если склера глаз желтая — наверняка у тебя страдает печень, а это очень часто вызывает проблемы с кожей.

5. Область под глазами: почки. Высыпания и отекания области под глазами означает нарушения в работе почек. Тебе необходимо добавлять специи в пищу, в том числе и острые, а также очень тщательно пережевывать всё, что ешь.





6. Щеки: медленный метаболизм, легкие, кишечник. Удели внимание спортивным упражнениям, старайся правильно дышать. Если ты куришь — бросай эту привычку. Высыпания на щеках могут свидетельствовать о плохом всасывании полезных веществ из кишечника, поход к врачу не помешает точно.

7. Нос: сердце и состав крови. Проблемы с кожей в области носа возникают, если у человека проблемы с сердцем и артериальным давлением. Нужно отказаться от алкоголя, кофе и острой пищи и обязательно добавить в рацион оливковое масло и авокадо, а еще — орехи.

8. Губы: кишечник. Высыпания вокруг губ указывают на проблемы с кишечником, в таком случае помогают препараты с лактобактериями. Если губы бледного цвета — это свидетельствует об анемии, нужно есть продукты, содержащие железо. Изменения цвета губ по краям говорит о плохой работе почек.

9. Язык: токсины. Налет на языке говорит о накоплении токсинов в организме. Пить больше воды и есть натуральные продукты — хороший выход из создавшейся ситуации.

10. Подбородок: гормональный баланс. Нарушения гормонального баланса приводят к высыпаниям на подбородке. Обратись к врачу — гинеколог или уролог соответственно решит твою проблему, назначив подходящее лечение.

Решить проблемы с кожей можно, главное — задаться этой целью и не лениться. Врач всегда подскажет тебе лучший способ избавления от болезней внутренних органов, следуй четким рекомендациям, и всё будет в порядке. Иногда достаточно всего лишь откорректировать питание, перестать курить и употреблять алкоголь, и состояние кожи значительно улучшается.

Поделись этим ценным материалом с друзьями!

via takprosto cc