Как организовать свадьбу за 30 дней: советы, без которых не обойтись!

Свадьба — долгожданное событие в жизни каждой девушки, которое в идеале бывает только раз в жизни. Поэтому все девушки мечтают об идеальном празднике. На организацию этого торжества часто необходимо достаточно много времени. Например, свадьбы королевских особ готовятся не менее года, а стандартное время подготовки к свадьбе в Европе и США — около 6 месяцев.

Но что же делать, если обстоятельства сложились таким образом, что тебе нужно организовать свадьбу всего за 30 дней? Первое — ни в коем случае не впадай в панику. Это, конечно, не так много времени, но еще можно успеть сделать праздник своей мечты, поэтому тебе необходимо грамотно распределить свои силы и время. .cc расскажет тебе, как сделать так, чтобы свадьба не получилась «скомканной», ты всё успела и ничего не забыла.

Шаг 1

Допустим, что вы с избранником уже подали заявление в ЗАГС, поэтому в первую очередь тебе необходимо определиться с бюджетом праздника, общей картиной и стилистикой свадьбы.

Когда ты определишь сумму, которую можешь себе позволить на организацию торжества, сделай примерный план растрат и постоянно его придерживайся, чтобы не получилось так, что ты вышла далеко за рамки одной из статей растрат и тебе надо перекроить весь бюджет, меняя все элементы свадьбы.

Все задачи и этапы подготовки нужно распределить между людьми, которые будут непосредственно помогать тебе в организации торжества: женихом, подругами, родными и свадебными организаторами. Когда у тебя есть 3—6 месяцев на подготовку, то заняться всем процессом могла бы и ты сама, но так как времени у тебя в обрез, распредели роли следующим образом:

  • невеста: покупка свадебного платья, заказ букета, свадебного стилиста, флористов, выбор торта, заказ ресторана и выбор свадебного координатора;
  • жених: заказ свадебного транспорта, выбор фотографа и видеографа, ведущего, заказ алкоголя;
  • вместе жених и невеста: выбор свадебных колец, меню и развлекательной программы, если таковая будет.




Шаг 2

Выбор места проведения свадьбы — один из главных элементов в организации торжества, потому что банкет — самая продолжительная часть свадьбы, которая во многом определяет ее настроение. Для начала подбери несколько потенциальных мест проведения праздника и сразу начинай обзванивать заведения, потому что чем «горячее» сезон, тем сложнее тебе будет найти место для проведения своей идеальной свадьбы. Будь готова сразу подъехать в ресторан для подписания договора и оплаты бронирования в этот же день, чтобы место осталось за тобой.

В ресторане необходимо обязательно уточнить такие детали, как условия по алкоголю, наличие платы за обслуживание, ситуация с музыкой и другие интересующие тебя вопросы. Достаточно много ресторанов сотрудничают со своими декораторами, музыкантами и ведущими, лучше сразу отказаться от таких вариантов, потому что в конечном итоге ты можешь потратить намного больше денег и лишить себя права выбора.





Шаг 3

После бронирования ресторана и заказа меню нужно договориться с фотографом и видеографом. Это очень важно, потому что фото и видео — это то, то останется у тебя от этого важнейшего дня, помимо воспоминаний. Поэтому лучше потрать на день-два больше, но выбери настоящих профессионалов.

Потом дело за визажистом или стилистом, флористом, свадебным координатором, ведущим и транспортом.





Если тебе нужно организовать свадьбу за месяц — не трать ни одной минуты зря. У тебя есть выходные, время после работы и обеденный перерыв на встречи с профессионалами, выбор одежды, покупку колец, заказ торта и другие хлопоты. Организация свадьбы за месяц — еще тот стресс, поэтому можно что-то упустить из виду. Для того чтобы ты не забыла ни малейшей детали, мы подготовили схему, которая поможет тебе продумать всё.





Верь в себя и в свои силы, тогда у тебя получится организовать праздник своей мечты всего за месяц. Никто даже и подумать не сможет, что у тебя было всего 30 дней на организацию такого шикарного торжества!

via takprosto cc