Если ты мечтаешь сесть на шпагат — эти упражнения помогут! Ты сделаешь это уже через 10 дней.

Если ты хочешь удивить всех своей гибкостью, .cc предлагает тебе пошаговую инструкцию, благодаря которой ты сядешь на шпагат всего за 10 дней. Всё что тебе понадобится — это одежда для тренировки и целеустремленность! Повторяй эту тренировку регулярно и у тебя всё получится!

1. С самого начала необходима небольшая разминка. Для этого прекрасно подойдут прыжки, бег на месте, махи руками и ногами или интенсивная ходьба в течение 10-12 минут. Далее уже можно переходить к упражнениям по растяжке.

2. Сядь на пол и вытяни ноги. Старайся достать пальцами рук до пальцев ног. Твоя спина должна быть прямой. Дотянувшись до пальчиков ног, задержись на 20-30 секунд и сделай выдох. Повтори это упражнение 10-15 раз. Следи за спиной, не сутулься.

3. Сядь так, чтобы одна нога была вытянута прямо перед тобой, а вторая — в стороне, под прямым углом (90°) относительно первой. Если прямой угол не получается, старайся добиться этого, помогай ноге руками, тянись всем телом. Меняй положение ног: правая впереди, левая в стороне, затем наоборот — левая впереди, правая в стороне. Помни про прямой угол. Твоя спина должна быть обязательно прямой.

4. Ляг на пол и подними ноги строго под прямым углом к туловищу. Разведи их в стороны и задержи на 1 минуту. Затем соедини, опусти на пол. После этого отдохни 10 секунд. И снова поднимай и разводи ноги, задерживаясь в этом положении на 1 минуту. Чередуй с отдыхом. В первый день это упражнение можно повторить 10 раз, потом увеличивай нагрузку.

5. В положении стоя поочередно поднимай ноги вперед на 90 градусов. Не забывай про прямую спину. Сначала сделай махи ногами по 15-20 раз, а потом, подняв ногу, старайся ее удерживать в таком положении на 20-30 секунд.

6. Потом сделай это же упражнение, только ноги следует поднимать, а затем отводить в сторону. Сначала — мах, потом — задержи ноги на весу.

7. В положении стоя сделай резкий выпад правой ногой вперед под прямым углом. Делай раскачивающие, приседающие движения в течение 20-30 секунд. Затем делай то же самое левой ногой. Делай это упражнение 6-8 минут.

8. В положении стоя подними правую ногу, согнутую в колене, и прижми ее к груди. Затем отведи ногу в сторону и зафиксируй. Рукой стремись отвести ногу как можно дальше в сторону. Поменяй ногу и повтори упражнение.

9. В положении стоя одну ногу закинь на спинку стула, стол или подоконник и, сгибая ногу в колене, делай движения всем телом в сторону предмета, на который закинута нога. Повтори упражнение 10-15 раз, а затем поменяйте ногу.

Выполняй эти упражнения регулярно, иначе твоя цель достигнута не будет. Делай их плавно, избегая резких движений. Твои мышцы должны быть расслаблены, так как в напряженном состоянии они не смогут полноценно растягиваться, и тогда половина затраченной тобой энергии уйдет впустую.

Поделись инструкцией, как сесть на шпагат за 10 дней со своими друзьями!

via takprosto cc