Директор этой школы стал известен всему миру благодаря своей уникальной находке. Метод на миллион!

Долгое время ученики этой школы были самыми неуспешными, но стоило директору изменить всего одну вещь, и всё изменилось!

Обычный школьный день может стать для ребенка большим стрессом, после которого он не сможет сосредоточиться ни на домашнем задании, ни на своих увлечениях.

Директор одной из мичиганских школ, после того как его учебное заведение в 2010 году признали худшим в штате, придумал как улучшить работу своей школы.

С целью уменьшить нагрузку и продолжительность рабочего дня ребенка, он предложил подавать новый материал с помощью онлайн-лекций, которые дети смогут смотреть дома, а в школе вместе с учителем они уже разбирали домашнее задание и практиковали свои навыки.  Во время занятий он предложил снимать видео, чтобы ученики со стороны могли увидеть свои ошибки. Это было актуально на уроках физкультуры и музыки. Эти видео загружались на сайт школы, чтобы ребята могли его смотреть в режиме онлайн сразу же, даже в школьной библиотеке. Таким образом легче  усвоить и обработать новый материал.

Это сработало!

Фактически, рабочий день ребенка перевернулся с точностью до наоборот. Так как ученики приходили в класс, уже ознакомившись с материалом, то времени для практики оставалось больше, поэтому качество знаний улучшилось в разы!

В 2011-м успехи школы стали известны всей стране. Мичиганская школа стала первой, кто испробовал этот метод. Сегодня он успешно используется во всех странах мира.

Уже в 2012 году успешность школы значительно возросла! Её полюбили и дети, и родители. Но самое приятное то, что ученики стали более заинтересованы в получении новых знаний.

Иногда для того чтобы получить невероятный результат, нужно прибегать к невероятным, немного сумасшедшим мерам. Это касается любого вида деятельности. История об этой школе может стать ярким примером того, как важно совершенствовать то, что ты делаешь, иногда рисковать, а также совершать немного сумасшедшие поступки!

via takprosto cc