9 мотивационных привычек, которые изменят твой мир. Хватит себя заставлять!

Твоя жизнь — в твоих руках. Всегда есть выбор, ты вправе выбирать, как жить и что делать со своей жизнью. Это прекрасно — осознавать, что от твоих ежедневных решений зависит всё, что происходит с тобой. Очень простая истина, о которой в суете происходящего людям свойственно забывать… Напоминай себе постоянно об ответственности за всё, выбирай самый лучший путь. Мотивация нужна тем, кто не привык думать своей головой. Делай каждый день самые обычные вещи, но неуклонно приближайся к поставленным целям. Главное — сообразить, какой выбор правильный и определиться с тем, что для тебя действительно полезно!





1. Вставай пораньше. Если ты привыкнешь просыпаться рано, успеешь сделать за день намного больше полезных дел, перестанешь торопиться и опаздывать. Уже через неделю ранних регулярных подъемов ты приучишь себя к этой полезной привычке и увидишь, как это хорошо скажется на твоем образе жизни!

2. Читай. Чтение новой информации и прослушивание музыки, которую ты не слышал раннее, — отличный метод развивать свой мозг. Вместо того чтобы бесконечно листать новости в Интернете, читай что-то информативное и полезное, не забывай о художественных произведениях. Это ведь не обязательно должна быть классика, современных и актуальных качественных книг тоже хватает.

3. Упрощай. Жизнь и так достаточно сложная, не придумывай проблем там, где их нет! Старайся смотреть на вещи, снимая с них налет ненужных сложностей.

4. Замедляйся. В спешке можно сделать много ошибок, это касается любого рода деятельности. Умей себя вовремя остановить, решай задачи постепенно, но уверенно.





5. Тренируйся. Спорт — это естественно. Людям с сидячей работой приходится особенно туго, но ты всегда можешь сделать перерыв и немного подвигаться. Если поддерживать физическую активность, мозг тоже лучше работает!

6. Практикуй. Не получилось что-то сделать? Попробуй еще! Секрет — в практике, чем больше ты предпримешь попыток для того, чтобы справиться с поставленной целью, тем более вероятен успех.

7. Общайся. Социальные связи значат очень много! Чем больше ты будешь общаться с позитивными, энергичными, умными людьми, тем больше у тебя шансов научиться чему-то новому и не проморгать удачу.

8. Благодари. Благодарные люди намного счастливее всех остальных! Заведи себе привычку благодарить окружающих за всё хорошее, не забывай добро, сделанное для тебя. Будь благодарен за всё происходящее с тобой, что бы это ни было.





9. Будь упорным. Упорность и некоторое упрямство — хорошие черты, если направить их в нужное русло! Пойми: тот, кто сдался и опустил руки — уже мертв, хотя может ходить, дышать и размножаться, как обычный человек. Не поддавайся унынию и разочарованию ни при каких условиях!

Никогда не переставай верить в себя, в то, что ты создан для всего самого лучшего в жизни. Маленькие и большие решения складываются в очень интересный узор происходящих событий, от тебя и правда зависит твое будущее. Перестань слепо плыть по течению, начни задумываться над тем, что делаешь каждый день!

Всегда спрашивай у себя: поступил ли я самым лучшим образом? Будь честен с собой и другими людьми. Сил тебе и успеха в развитии!

via takprosto cc