6 растительных масел, которые намного вкуснее и полезнее обычного подсолнечного!

Подсолнечное масло — это продукт, который есть на кухне практически у каждого человека. В нём, конечно же, содержатся некоторые ценные вещества, но у этого вида масла есть несколько замечательных заменителей, которые не только полезнее масла, сделанного из подсолнечных семечек, но даже вкуснее. Итак, собрал для тебя 6 видов масел, которые полноценно заменяют подсолнечное!

Рыжиковое масло





Делают его из растения под названием Рыжик посевной. Это очень вкусное масло и идеально подойдет для заправки салатов. А еще рыжиковое масло в несколько раз полезнее подсолнечного. Попробуй его хоть раз и ты не сможешь отказаться от его употребления.

Кедровое масло





В нём содержится огромное количество витамина Е и полиненасыщенных кислот. Это масло способно укрепить твой иммунитет, повысить умственные и физические способности.

Горчичное масло





В этом виде масла содержатся все жирорастворимые витамины. По содержанию витаминов оно намного полезнее подсолнечного. Горчичное масло обладает очень необычным и пикантным вкусом.

Льняное масло





Является сильным антиоксидантом, в котором содержится самое большое количество ненасыщенных омега-3 жирных кислот, витамина Е, который поможет оставаться как можно дольше молодым, и витамина F, который оздоровит твою кожу и волосы.

Тыквенное масло





В его состав входит большое количество биологически активных веществ, которые защищают печень и улучшают работу желудочно-кишечного тракта. Это масло повышает иммунитет и улучшает состояние кожи.

Кукурузное масло





Содержит много ненасыщенных жирных кислот (витамина F) и витамина Е. Кукурузное масло можно назвать эликсиром молодости и здоровья.

Сделай небольшой эксперимент и попробуй заменить привычное подсолнечное масло одним из описанных выше. Ты не только добавишь необычного вкуса своим блюдам, но и оздоровишься!

via takprosto cc