5 способов создать умиротворяющую атмосферу в доме. Позитивная энергетика гарантирована!

Хаос — это часть нашей жизни. Оживленное движение транспорта, несдержанные люди на улицах, проблемы на работе и в личной жизни — это то, что окружает нас каждый день. В наше время очень сложно найти место, где можно обрести покой. Ты, конечно, можешь полететь на необитаемый остров на некоторое время, но давай будем смотреть правде в глаза. После краткого отдыха тебе снова придется возвращаться в атмосферу хаоса. Что можно предпринять в таком случае? Просто преврати свой дом в спокойное место, где тебя ничто не потревожит. Это займет немного усилий, но оно того стоит. .cc предлагает тебе обратить внимание на пять способов, которые помогут тебе избавиться от негативной энергетики в доме.





1. Принеси в дом комнатные растения.

Растения в доме не только полезны для здоровья, но и также могут подарить тебе счастье. Исследования показали, что с появлением растений человеку становится легче сосредоточиться на своих мыслях.

Существует много растений, которые могут принести в дом благополучие. К примеру, базилик приносит удачу и защищает дом от негативной энергетики. Лаванда дарит душевный покой. Жасмин привлекает любовь и деньги. Жимолость улучшает интуицию.

2. Укрась дом специальными камнями и минералами.

Камень бирюза, расположенный в северо-восточной части дома подарит тебе поддержку Вселенной. Цитрин лучше всего положить в юго-восточном углу, чтобы привлечь богатство. Аметист увеличит духовные силы. Розовый кварц поможет привлечь любовь. Нефрит улучшит здоровье и подарит мудрость. Черный обсидиан впитывает отрицательную энергетику. Покупай камни только у проверенного продавца, у которого есть сертификаты качества!

3. Зажги лампу или свечи.

Индийская лампа, которая называется diya — это масляная лампа, которую изготавливают из глины, с фитилем из хлопка, смоченным в гхи (разновидность очищенного топленого масла) или в растительном масле. Эта лампа дарит чрезвычайно высокую духовную энергию. Diya способствует установлению мира и мудрости в доме. Если у тебя нет возможности приобрести такую лампу, можно зажечь нечетное количество свечей.

4. Зажги ароматические палочки.

Ароматические палочки широко применяются на Востоке в лечебных и оздоровительных целях, а также как религиозный атрибут. Благовония улучшают настроение, оказывают благотворное воздействие на нервную систему. Ароматы помогут взбодриться, улучшат работоспособность, а некоторые действуют как успокоительное средство, снимают стресс и улучшают сон.

5. Очисти дом соленой водой.

Возьми чайную ложку морской соли и насыпь ее в бутылку с распылителем, наполненную водой. Этим раствором можно вымыть стены и окна. Соленая вода не только очистит дом от грязи и пыли, но и также уберет плохую энергетику.

Еще одним важным моментом является выбор цвета для оформления интерьера. Для успокаивающего эффекта выбери спокойные цвета: синий, зеленый и бежевый.

Раз в неделю нужно затевать генеральную уборку. Беспорядок не способствует спокойствию и расслаблению. Соблюдая эти нехитрые советы, ты сможешь сделать свой дом настоящим местом для отдыха.

Поделись этой статьей с друзьями, помоги им создать мирную и успокаивающую обстановку в доме!

via takprosto cc