12 способов использовать соду не по назначению. Дешево, но эффективно!

Пищевая сода является одним из наиболее универсальных средств. Этот недорогой продукт можно использовать в кулинарии, во время уборки и даже для ухода за своим телом. Так зачем тратить кучу денег на дорогие косметические средства, если обычная пищевая сода поможет тебе следить за собой и поддерживать красоту? .cc подготовил для тебя 12 вариантов применения пищевой соды, которые помогут тебе стать еще красивее!





1. Чтобы освежить и смягчить кожу
Смешай соду с водой в пропорции 3:1, чтобы получилась густая паста. Затем нанеси ее нежными круговыми движениями на огрубевшие участки кожи на руках, локтях и коленях.

2. Для ухода за ногами
Смешай 2 чайных ложки пищевой соды и 1 чайную ложку соли в тазике с достаточно горячей водой. Затем опусти в тазик ноги. Это поможет тебе удалить всю въевшуюся грязь с кожи. Если у тебя огрубевшая кожа на пятках, после ванночки примени смесь, описанную в пункте 1.

3. Для ванны
Набери в ванну теплую воду и добавь туда полчашки пищевой соды. Она очистит твою кожу и сделает ее шелковистой. Только не забудь хорошо сполоснуться, чтобы смыть остатки соды.

4. Для мытья лица
Слабый раствор соды является отличным средством для снятия косметики и удаления омертвевших клеток.

5. Для мытья волос
Добавь 1/2 чайной ложки пищевой соды к своему шампуню. Она удалит остатки моделирующих средств и шампуня. Полощи волосы как обычно.

6. Сода как сухой шампунь
Если твои волосы стали жирными, но у тебя нет времени для их мытья, припороши содой расческу и причешись. Она быстро освежит волосы.

7. Для ослабления сыпи от высокой температуры
Сначала прими теплую ванну, вытрись полотенцем и примени пасту из пищевой соды на области, которая имеет сыпь от высокой температуры. Оставь пасту на несколько часов.

8. Для уменьшения боли от загара
Чтобы успокоить и охладить обожженные области, примени пасту из пищевой соды и воды.

9. Чтобы освежить расчески и щетки
Набери в емкость 1 литр воды и раствори в ней 4 чайных ложки соды. Опусти в этот раствор расчески на несколько минут, ополосни их и высуши. Так ты удалишь с расчесок лак для волос и другие косметические средства.

10. Для отбеливания зубов
Отбелить зубы поможет смесь соды и соли. Почисти ею зубы и прополощи рот водой. Эта смесь также поможет избавиться от неприятного запаха и залечить раны в ротовой полости.

11. Для ухода за ногтями
Сода поможет почистить ногти рук и ног и смягчить кутикулу. Для этого нанеси пищевую соду на щеточку для ногтей и вычисти ею ногти.

12. Средство после укусов насекомых
После укуса любого вида насекомых, нанеси немного соды на область укуса для его быстрого заживления.

Не оставляй соду пылиться в своем буфете, быстрее доставай этот полезнейший продукт и беги наводить красоту. После применения соды, ты не захочешь пользоваться другими средствами!

И расскажи своим подругам об этих замечательных вариантах использования пищевой соды!

via takprosto cc