10 приемов выучить английский в два счета. Добейся отличного результата, несмотря ни на что!

Сколько раз ты говорил себе, что пора заняться изучением английского языка всерьез? Это обещание современные люди дают себе очень часто, ведь знание английского очень важно в разных сферах жизни. Путешествия, успешная работа в Интернете и общение с друзьями из разных стран невозможны без владения языком хотя бы на достаточном уровне. Взяться за учебу легко, но довести дело до конца способен не каждый… Чтобы энтузиазм не пропадал, воспользуйся предложенными ниже хитростями. С их помощью ты сможешь выучить английский быстро, при этом не утратив к нему интерес, и закрепить знания с помощью увлекательной практики. Приступай!

1. Карточки в помощь памяти
Зубрежка новых слов приводит в ужас начинающих изучение языка людей. Но всё не так сложно, как кажется. Чтобы активно общаться на английском языке, тебе нужно выучить всего… 300 слов! Это 65 % словарного запаса, который используется в повседневной речи. Не стоит ставить на себе крест и утверждать, что у тебя плохая память, оправдывая свое нежелание зубрить слова. Для облегчения задачи воспользуйся платформой Anki. Это виртуальные карточки, которые стимулируют процесс запоминания: с помощью фото, видео и аудио, ты сможешь создать ассоциации к новым словам. На сайте Cram. com ты обнаружишь целые наборы подобных карточек, созданных умельцами.

2. Мемы
Мнемоника — искусство запоминать, которое появилось еще во времена Древней Греции. Стоит использовать эти ценные знания с выгодой для себя: создавай мемы, с помощью которых запоминание новых слов превратится в развлечение! Сайт Memrise. ru — настоящий источник вдохновения. Для примера: английское слово «shoot» легко врежется тебе в память, если провести ассоциацию с образом: «шут стреляет».

3. Когнаты
Когнаты — слова с общим происхождением, которые звучат очень похоже на разных языках. Русский язык содержит в себе множество когнатов, и это большой плюс — очень легко связать родное слово с иностранным, если они перекликаются между собой, и запомнить. Сестра: сестра — рус., sister — англ., søster — норв., дат., Schwester — нем., sorella — итал., soeur — франц. Введи в Google запрос: «похожие слова на русском и английском» и наслаждайся результатом!





4. Общение с носителями языка
Skype — прекрасная возможность общаться с людьми, для которых английский язык является родным. В Интернете существуют целые сообщества людей, которые охотно соглашаются общаться с желающими выучить язык совершено бесплатно! Найди себе такого друга-волонтера и разговаривай с ним на разнообразные темы. Это улучшит твое произношение, ведь ты будешь наблюдать за артикуляцией и мимикой иностранца, увеличишь словарный запас и будешь знать, что говорить в той или иной бытовой ситуации.

5. Погружение в языковую среду
Для того, чтобы почувствовать себя в другой стране, вовсе не обязательно туда ехать! Используй радио-ресурс, где ты сможешь круглосуточно слышать живую английскую речь Tunein. com. Секция «Тренды» на Youtube покажет тебе, как говорят иностранцы, ты сможешь выбрать самые интересные новостные видео на английском языке и повысить свой уровень владения им.

6. Специальные ресурсы
Не упускай возможности воспользоваться бесплатными ресурсами в Интернете, созданными для тех, кто учит язык. Duoligo, Babbel, Forvo — самые крупные из них.

7. Дети
Учи английский язык вместе с ребенком — это настолько интересно, что ты поневоле запомнишь новые слова! Разговаривайте вместе на иностранном языке по дороге в садик и школу, за обедом и во время игр. Дети обладают уникальной особенностью быстро запоминать новые слова, и она заразительна. Убедись на собственном опыте!

8. Четкая цель
В любом деле важна четкая цель, это касается не только обычных жизненных дел и важных решений, но и обучения. Ставь конкретные цели и добивайся их: например, выучить 50 новых слов за неделю. Удовлетворение, которое ты почувствуешь в результате плодотворного труда, поощрит тебя продолжать учить язык.





9. Имитация
Смотри новости на английском, BBC — лучший вариант. Учись имитировать язык тела диктора, интонацию и произношение. Так ты будешь изучать английский в правильном варианте и сможешь общаться на нём как настоящий носитель языка.

10. Ошибки
Не бойся ошибаться! Даже если ты скажешь фразу на английском, построенную не совсем правильно, собеседник всё равно поймет тебя. А это — основная цель общения. Не опускай руки, ошибайся снова и снова, на ошибках учатся все! Научись относиться иронично к своим поражениям и стремись к успеху, твои старания окупятся сторицей.

Настройся на обучения английского языка всерьез! Ты сможешь всё, стоит лишь захотеть, а исполнению твоего заветного желания владеть иностранным языком в совершенстве тебе помогут эти 10 хитростей. Сделай друзьям услугу — поделись с ними этой полезнейшей статьей!

via takprosto cc