Реалистичные графитовые рисунки Итана Мерроу

При первом взгляде на эти работы можно легко принять их за фотографии, обработанные в черно-белом фильтре. Однако если присмотреться внимательно, то вам сразу станет ясно, что перед вами реалистичные иллюстрации художника Итана Мурроу. В его работах показаны авантюристы, исследователи и одинокие мечтатели, прорисовка которых просто поразительна.




Находясь под сильным влиянием кинематографа, художник Итан Мерроу не просто рисует, он создает грандиозные театральные рассказы. Сюрреализм его работ мягкий, привлекательный, и немного гротескный.





Итан Мерроу получил степень бакалавра колледжа Карлтон и художественного Университета Северной Каролины. Последние и предстоящие выставки в Венеции, штат Калифорния, Уинстон Вахтер в Нью-Йорке и Ла Galerie Particulière в Париже. Короткометражный фильм Итана, «Пыль», был официальным выбором 2008 Нью-Йорка для кинофестиваля. Итан преподает на факультете в Школе Музея изобразительных искусств Бостона. С 2010 года он также преподает, как почетный приглашенный художник и педагог в Карлтон-Колледже.

































Источник: fishki net