Весна в Краснодаре

Фонтан не имеет наземной чаши, струи воды, возникающие прямо из-под земли устремляются ввысь, а после бесследно исчезают. Выключенный фонтан никаким образом не выдает своего присутствия, прогуливаясь по площади можно даже не знать, что вы гуляете по фонтану.





Танец водной стихии освещают светодиодные фонари (640 штук), в ходе танца под ритм звучащей музыки изменяется окраска, как отдельных струй, так и всего фонтана. Со стороны, вырывающиеся из ниоткуда струи воды, поражают своим видом и оставляют незабываемые впечатления от посещения поющего фонтана. Примечательно, но фонтан в разное время суток меняется, утром — это фонтан из серебристых и пенных струй, высоко взмывающих в небо, а ночью — это захватывающее светомузыкальное представление.







Площадь фонтана занимает 1225 кв. м., струи взлетают на высоту более 25 метров. Под самим фонтаном на глубине 4 метров располагается насосная станция, которая обеспечивает работу фонтана с помощью 57 насосов.



Фонтан стал городской достопримечательностью, располагается он на Театральной площади, которая способна одновременно вместить более 50 тыс. человек, именно здесь запланирована фан-зона болельщиков вовремя Чемпионата Мира по футболу 2018 году.





Источник: fishki net