В России появился новый автопроизводитель

Автомобили из Исландии — уже нонсенс. Но теперь они будут выпускаться и в Красноярске. Крепость АТ, официальный дистрибьютор Arctic Trucks, получила право выпускать автомобили с собственным VIN-номером.




Фирма Arctic Trucks выросла из исландского дистрибьютора Тойоты. Уже двадцать лет она приспосабливает японские внедорожники к суровым местным условиям.



В частности, машины обувают в шины низкого давления, чтобы не наносить урон тонкому плодородному слою и передвигаться по болотам.



С 1999-го внедорожники Arctic Trucks участвуют в экспедициях, и они стали первыми и единственными автомобилями, пересекшими ледяной щит Гренландии.
В настоящее время компания занимается так называемым производством второго уровня, то есть создает свои вездеходы на базе серийных моделей Toyota Land Cruiser Prado 150, Land Cruiser 200, Hilux и даже Лексуса LX 570. Кроме того, Arctic Trucks выпускает спецавтомобили: шестиколесные и даже бронированные, а также модернизирует клиентские машины.



Красноярская Arctic Trucks Russia планирует выпустить в этом году не менее 500 машин, а в следующем — уже 700. Инвестиции в производство внедорожников, в том числе шестиколесной и военной спецтехники, составят 2 миллиона долларов.
В условиях российского Севера Arctic Trucks явно будут востребованы.







Источник: supercar.ru