Байкеры и Хрустики

На просторах Интернета не угасают баталии о взаимоотношениях автовладельцев с мотоциклистами. И те, и те приводят убедительные доводы в свою пользу, подкрепляя их случаями из жизни. Решила вставит свои 2 копейки. Водятелов у нас, понятное дело, тоже хватает, но хотелось бы разобраться с любителями двухколесной техники. Нельзя конечно однозначно сказать, что все мотоциклисты плохие или хорошие, но я для себя поделила их на 2 категории(хотя их конечно больше).
Зная, что многие не любят когда много букв, постараюсь не размазывать.







Байкеры — как правило законопослушные и адекватные люди в возрасте, с головой на плечах. Байк для них не средство передвижения, а что то гораздо большее. Ездят солидно, уважают себя и других участников движения. В большинстве соблюдают ПДД, не мечутся без нужды из ряда в ряд, двигаются примерно со скоростью потока. Организаторы и участники множества мотоклубов. Передвигаются чаще всего на чоперах, дорожных байках и классе Туризмо. Очень редко становятся участниками ДТП.



Хрусты — главная задача попасть из пункта А в пункт Б за кротчайшее время. Любят ставить всевозможные рекорды скорости и бесшабашного вождения, с дальнейшим выкладыванием в интернет, в надежде утешить свое больное самолюбие.. Агрессивны — разбить Ваше зеркало, фару или окно им ничего не стоит. Требуют уважения к себе при наплевательском отношении к другим.
— ПДД?! — не, не слышал.
— номерные знаки? — нах надо
— в населенных пунктах скорость не более 60 (даже для мото)! — Пффф
— движение между рядов запрещено! — Чего?
— поворотники? — некогда
-а Вы знали, что на дороге Вы не самый главный? — как ЭТО???!
И еще, Вы постоянно требуете, что бы водители глаз не спускали с боковых зеркал заднего вида. Поймите, вечные торопыги, нельзя Вас увидеть в зеркале, если Вас там секунду назад еще не было! И уж если здоровые машины попадают в «слепую зону», то уж про мотоциклы и говорить нечего.
И прежде чем требовать соблюдения ПДД от других, начните с себя.
Извиняюсь за ошибки, если они есть. Удачи на дорогах и берегите себя.