Интересные точки в Google Maps







Огромное кладбище самолётов находится прямо в городе. Жилые одноэтажные домики и режимную площадь разделяют двухполосная дорога и хлипкий забор.



Это дом, в нём живут.



А это вид из дома, в котором живут. Просыпаешься с утра, варишь кофе, выходишь за газетой на крыльцо и видишь это великолепие. Даже не знаю, что печальнее — каждый день наблюдать, как под землю по чуть-чуть уходят надгробные камни или присматривать за покрывающимися пылью корпусами старой авиации. На этом поле самолёты могут стоять столетиями. Сухой климат и твёрдая почка консервирует металл не хуже полного вакуума.





Рядом со спиралью есть несколько ферм. Но если вам нужно больше комфорта, лучше снять номер в Steigenberger Golf Resort El Gouna, который построен ближе всего к ней. К сожалению, никакого Street View в этом районе.





Свастика. Google View рядом с этим зданием, при почти 100% покрытии Сан-Диего, недоступен. Интересное обстоятельство — со спутника смотреть можно, а на фасад здания, который наверняка завешен нацистской символикой — ни-ни. Шучу, конечно, не спешите комментировать ;)





Хотя если смотреть карту, то больше похоже на попу.



Но вот из этого особняка оно именно «сердце»:



Примерно такой вид, только с крыши ещё лучше:





Сравните обычные частные домики внизу снимка с наполненным водой гигантом.



К сожалению, на всём протяжении бассейн скрыт от глаз Google-потешественников гигантскими корпусами отеля.





Торговый центр (простите, корабль) со всех сторон окружён жилыми многоэтажками. Густонаселённый район, не какое-нибудь просторное Бутово.



Например, здесь можно жить. Прекрасный вид из окна — почти тихий дворик, мелкие магазинчики, цветы…



… и корабль.





Здание незаурядной архитектуры демонстрирует проезжающим мимо автомобилистам и прогуливающимся прохожим полную открытость и отсутствие каких-либо тайн.



Одна только беда — из космоса дом напоминает член.





Жил бы в маленьком домике на самом краю огромной дыры в земле.



Выходил бы с утра, осматривал окрестности.



А ночью уходил бы в самый его центр и пялился бы в небо, переполненное звёздами. Это вам не в душном светлом городе одну-две звезды разглядеть.