Знаменитые киношные авто

Audi RSQ(Я, робот)





Ford Falcon ВР GТ Pursuit Special 1973, авто Мела Гибсона в кинофильме «Безумный макс»
Ford Falcon XB GT 1973 года — машина поставлялась только на рынок Австралии и не имела практически ничего общего с американским Ford Falcon. В заводской спецификации машина оснащалась мотором серии Cleveland с объемом 5,7 литра и 4-скоростной ручной коробкой. Помните черный Ford XB GT Сoupe Макса Рокотански? «Это п-последний из в-Вэ-восемь… С-с-сосет нитрос. Ш-ш-шестьсот с-сил!»



Ford Shelby Mustang GT500, авто Николаса Кейджа в кинофильме «Угнать за 60 секунд».



Dodge M4S 1984, авто Чарли Шина в фильме «Дух Мщения»
Dodge M4S — концепт 1984-го года, с задней ведущей осью, cтоимость — 1.400.000 долларов. Существовал в единственном экземпляре, пока в 1985 году для фильма не создали ещё пять более дешёвых, из которых только одна была «доведена до ума» и походила всем на прототип, показанный в 1984 году на выставке, четыре других должны были разбить на съёмках (в них стоял V6, менее мощный мотор).





Когда в 1985 году продюсеры начали искать машину для проекта «Назад в будущее», они остановились на Delorean DMC-12 1981 года. Открывающиеся вверх двери и блестящий стальной корпус придают машине футуристический облик.
Однако компания-производитель DMC, несмотря на всю перспективность выпуска машин, столкнулась с большим количеством проблем. Производство было остановлено прежде, чем фильм вышел на большие экраны. Непростительная ошибка — ведь популярная лента вознесла Delorean в ранг культовых автомобилей.



Прежде чем Дэвид Хасселхофф начал работу над проектом «Спасатели Малибу», он играл в сериале «Рыцарь дорог». В фильме его незаменимым спутником был черным 1982 Pontiac Firebird по имени Китт. Управление Киттом осуществлял суперкомпьютер, поэтому машина умела разговаривать и самостоятельно ездила гораздо лучше, чем когда за рулем сидел Хасселхофф.
Pontiac Firebird — автомобиль, выпускавшийся концерном General Motors с 1967 по 2002 года. Firebird был представлен на рынок в том же году, что сходная с ним модель Chevrolet Camaro. Оба этих автомобиля созданы на одной базе Pony Car и имеют большой список взаимозаменяющихся узлов и агрегатов. В том же году был представлен также и Mercury Cougar.



Красная Plymouth Fury 1958 года по имени Кристина блеснула в фильме Джона Карпентера, снятого по роману Стивена Кинга. Кристина – это не просто машина, это объект вожделения, обладающий сверхъестественной силой.
Большую часть времени Кристина ездит по ночному городу и давит врагов своего хозяина. Оданко зрители полюбили ее не за жестокость, а за способность самовосстанавливаться после любых аварий, осуществляя тем самым мечту каждого владельца.



«Придурки из Хаззарда» Бо и Люк гоняли по грязным улицам своего родного округа на «Генерале Ли» — ярко-оранжевом Dodge Charger с флагом конфедерации на крыше и цифрами «01» на борту. Зрители полюбили автомобиль за его невероятные прыжки через здания, водоемы и даже через поезд.



Ничуть не меньше машины времени зрителям полюбился «Эктомобиль» Cadillac 1959 года из «Охотников за приведениями». На ней группа парапсихологов выезжает на борьбу со всякой нечистью. Выглядит этот автомобиль довольно экстравагантно: его украшают крылья в виде плавников, мигалки и сирены. Выделяется «Эктомобиль» и по техническим характеристикам: он обладает 6,4-литровый двигателем V-8 мощностью 325 л.с. и автоматической коробкой. Создателям «Охотников» удалось сделать такой автомобиль, при взгляде на который вы сразу же вспоминаете название фильма.







Самым известным автомобилем в мире по праву можно считать серебряный Aston Martin DB5 1964 года, на котором катался Джеймс Бонд. Впервые машина появилась в серии «Голдфингер», сразив зрителей своей красотой и оснащенностью: это и шестицилиндровый двигатель объемом четыре литра, мощность которого составляет 282 лошадиные силы, и четырехступенчатая механическая коробка передач, сидение-катапульта, пулемет, разбрызгиватель масла, специальные приспособления для пробивания шин на машинах преследователей, а также выдвижное пуленепробиваемое заднее стекло.
Aston Martin — одна из четырех машин, созданных для снятых в 1964 и 1965 годах «Голдфингера» и «Шаровой молнии».



Ford Gran Torino 1974 (Старски и Хатч)



Peugeot 406(Такси)



Полицейский автомобиль из фильма «Суррогаты»



Фильм «Тупой и еще тупее»



Форд Мустанг из фильма «Смертельные гонки»



Порше из фильма «Смертельные гонки»



Камаро «Трансформеры»



Rubber Duck Mack Truck RS700L из фильма «Конвой»



1960 Петербилт 281 из фильма «Дуэль»



Машина профессора из фильма «Великие гонки»



Бэтмобиль из «Бэтмен и Робин»



Автомобили из фильма Форсаж 6
Фильм начинается со стремительной гонки по горному серпантину. Доминик мчится наперегонки с Брайаном на автомобиле Dodge Challenger SRT8 2012 года. Внешне автомобиль отличается от того, который был показан в финале пятой части. Установлены расширители колесных арок, под капотом осталась V-образная восьмерка 6,4 литра Hemi под капотом.



В шестой части фильма основным автомобилем героя Дизеля является легендарный гоночный автомобиль ограниченной серии Dodge Charger Daytona 1969 года выпуска. В процессе производства фильма оригинальный автомобиль гробить не стали, из-за дороговизны запасных частей, пошли по пути создания семи копий, которые только внешне выглядят как Дайтона. Однако, некоторые отличия от легенды все же видны невооруженным взглядом. Например, передние всплывающие фары уступили место фиксированным, которые скрылись за оргстеклом.





В сцене крушения самолета, герой Вина Дизеля спасается на машине Dodge Charger SRT8 2012 года. Для фильма было закуплено десять таких машин, под капотом установлена стандартная V-образная восьмерка Hemi объемом 6,4 литра.



В финале фильма, когда герои возвращаются в Лос-Анджелес, у Торетто появляется Plymouth Barracuda 1970 года выпуска.



Любовь героя Пола Уокера к линейке автомобилей Nissan Skyline создатели пронесли через всю франшизу. В начале фильма, во время гонки по серпантину с Домиником, Брайан сидит за рулем серебристого Nissan GT-R, который практически не отличается от заводской версии. В финале фильма появляется тюнингованный GT-R в исполнении ателье R's Tuning. Мы подробно писали об этом автомобиле в одной из предыдущих статей. Увидеть в действии этот GT-R не удалось, видимо создатели фильма оставили всю интригу на седьмую часть.



Во время погони за перевертышами Брайан, впрочем, как и вся команда, находится за рулем седана BMW 540i предыдущего поколения, который для фильма был замаскирован под M5.



В преследовании танка на шоссе герой Уокера участвует на легендарном английском раллийном заднеприводном автомобиле — Ford Escort RS2000 1970 года. Предположительно, все семь участвовавших в съемках Эскортов были укомплектованы стандартной двухлитровой «четверкой» мощностью 99 лошадиных сил.



На встречу с Торетто, Шоу приезжает на более презентабельном автомобиле, который так же любит и Джеймс Бонд — Aston Martin Vanquish 2006 года выпуска. Такие машины, как правило, не принимают активного участия в фильмах и играют второстепенные роли.



Возлюбленная Доминика – Летти, которая чудесным образом выжила после взрыва в четвертой части и потеряла память, в шестом фильме гоняет на английской машине Jensen Interceptor 1971 года с американским сердцем от General Motors (426 л.с.). Для фильма было закуплено в общей сложности четыре перехватчика.



Друг Брайана О'Коннора и заглавный шут фильма Роман Пирс, в погоне с танком участвует на белом Ford Mustang 1969 года. Умирает мустанг очень жестокой смертью – под гусеницами 80-ти тонного танка.



Citroen DS21(Фантомас)



Летающее Такси Корбена Далласа, «Пятый элемент»



The Nautilus Car(Лига выдающихся джентельменов)



Jaguar XK140 «Жестокие Игры»



Автомобиль в фильме BMW 750iL (L — удлинённая база на 7 см.), хотя в фильме снималось 5 машин, и каждая в каждом моменте фильма: BMW 735, 740, ну и конечно же 750iL а наверное многие об этом не знают!
Самая основные — 750iL и 740iL, а во многих эпизодах фильма — 740i, 735, 730i
Одна из этих машин года 3-4 назад висела на auto.ru. Позже, на капоте у неё появилась аэрография в виде обложки фильма «Бумер». -Это был личный авто Максима Коновалова — Героя 'Килы' из фильма. Он эту машину купил уже после выхода фильма. Его друг просто сделал ему сюрприз в виде аэрографии на капоте так как профессионально занимался аэрографией.



Грузовик из «Универсальный солдат»



Ну и как же без мр.Бина и его MK IV British Leyland Mini 1000)))



Источник: www.drive2.ru