Яркий Канадский трамвай

Собственно, новый Канадский трамвай. Вместо красивого дизайна и черного блеска, его разукрасили в ярко красный цвет. Наивные Канадцы почему-то думают, что так он будет заметнее, а значит безопаснее.





Как вы можете видеть, данный трамвай — самый обычный. Вместо наклонного стекла кабины, здесь кабина обычная и для чего-то имеется специальный, поглощающий энергию при ударе, бампер.



Салон очень простой, свет слишком яркий. Выглядит очень дешево.



Вместо шикарного кресла «для одного», как в новом Российском трамвае, глупые местные дизайнеры установили парные табуретки. Никакого комфорта!



Для чего-то сделаны специальные площадки для инвалидов. А что если они и правда ездить начнут, если им место дать?



Очень странные, по функциональности, сидения. Эдак еще народ и грузы в трамвае перевозить будет.



Обратите внимание на двери. Совершенно никакого дизайна, как в магазине. Разве это дело?!



Салон тоже странно организован, он как бы разбит на несколько секций: хочешь сиди вдвоем, хочешь стой, или груз вези, или ты на инвалидной коляске — тоже можно.



А здесь очень странные одиночные сиденья. Говорят, кто-то из разработчиков додумался, что так будет удобнее для полных людей. Дураки, могли бы кресло туда красивое с подлокотниками поставить.



Вам бы такое понравилось? Дешевка.



Здесь мог бы стоять диван!



Неоправданная роскошь.



Вместо тестирования Чиновником, здесь трамваи тестируют обычне граждане, инвалиды, и даже люди с собаками.



Платить можно карточкой при входе из любой двери. Платят люди честно, т.е. за тобой никто не следит, турникетов нет. Можно платить у водителя наличными, или жетоном.



Стоиость проезда в Торонто — три доллара. Система такая: допустим ты сел в автобус от дома, что бы доехать до метро и заплатил в автобусе три доллара. Затем, ты берешь в автобусе билет-трансфер и едешь в метро уже бесплатно. Затем, ты берешь такой же трансфер при выходе из метро и едешь уже от метро до работы на автобусе или трамвае — тоже бесплатно. Другими словами, не важно сколько у тебя пересадок и где, оплата — один раз.



Да, к сожалению, у нашего Канадского трамвая нет красивого дизайна.
Он не черный, а очень даже красный. Его «нос» имеет бампер и сделан безопасным для города, а это некрасиво. У него нет диванов внутри, что делает его кресла очень функциональными и недорогими. У него эффективно используется внутреннее пространство, что очень удобно для пассажиров и выгодно по цене. У него простые детали, что делает их легко заменяемыми и недорогими в производстве.
Но разве все это имеет значение, когда твой начальник Счастлив?)