Старые добрые приставочные игры Sega

Пока весь мир рубится в консоли нового поколения, я предлагаю вам вспомнить старушку Sega Mega Drive 2, а если быть точнее её игры. Ох сколько же бессонных ночей было тогда потрачено на прохождение игрушек и сколько тетрадок было исписано кодами. Под катом вас ждет подборка наиболее известных игр этой приставки. Не забывайте добавлять свои любимые игры в комментарии.




Открытие парада игр у нас предоставляется:
Ultimate Mortal Kombat 3
Жанр: Fighting
Игроки: 2
Без особого риска ошибиться можно сказать, что игра является лучшим файтингом на Genesis. 23 изначальных персонажа, каждый со своим набором приёмов, комбинаций и fatality. Красочная графика, качественный звук и энергичное действие делают игру настоящим произведением игрового искусства. Несколько уровней сложности, как в игровом смысле, так и по качеству соперников. Можно играть и вдвоем, и вчетвером, устраивая турниры. Поклонники жанра обязательно должны сыграть в эту игру.
От себя добавлю: сколько было сломано джойстиков… уже не припомню, а какие собирались баталии на хате у кого нить вместо школы… мда, помню как учил всевозможные фаталити, бабалити, френдшипы и бруталити, как очень злился на книжки с кодами где бруталити указывали порой 11, 13 или вообще 10 кнопок, вместо нужных 12!!! 12 кнопок надо было нажать и получить кровавый дождь из костей и кусков мяса противника!!!
Я даже заводил себе тетрадь общую в 96 стр. куда записывал правильные приемы, фаталити и тд.
В общем игра must have!



Comix Zone
Жанр: Action
Игроки: 1
Художник (и наверно писатель) попал в свои комиксы, и чтобы выбраться назад, ему придётся пройти всю историю своего героя, борясь с придуманными им же мутантами и злодеями, решая различные головоломки и многое другое. Анимация, графика, звук — отличные, а музыка просто великолепно подобрана к каждому игровому моменту — это шедевр!



Earthworm Jim
Жанр: Platformer
Игроки: 1
Вторая часть не менее увлекательна и забавна чем первая. Псикроу не оставляет надежды вернуть свой скафандр, потерянный ещё в прошлой части. Мало того, он жутко обиделся на Джима и решил мстить. А начал с того что похитил у влюбленного червяка его принцессу…
От себя: в серии 2 части и каждая из них шедевральна настолько, что даже по игре был снят мультсериал!



Battletoads and Double Dragon
Жанр: Beat-'Em-Up
Игроки: 2
Во второй серии игрушки к жабам в бою с космическими захватчиками присоединяются не кто-то там из подворотни, а близнецы-драконы! Таким образом, в вашем распоряжении целых 5 героев, из которых вам надо выбрать одного (или пару в режиме 2-ух игроков). Битва же предстоит нешуточная, жабам и драконам противостоят многочисленные враги и боссы. Игровое действие самое что ни на есть боевое, графика и музыка в игрушке тоже вполне качественные. Таким образом, игра рекомендуется всем поклонникам боевых ходилок.
От себя: ну тут добавить нечего, вдвоем самое интересное проходить пиная туда-сюда врагов)))



Contra — Hard Corps
Жанр: Action
Игроки: 2
Супер драйв! Игра продолжение лучших традиций контры на денди — это бежать вперёд и бесконечно стрелять. Игра может развиваться по одному из четырёх сценариев и выбор из четырех героев.



Rock n' Roll Racing
Жанр: Racing
Игроки: 2
Аркадный столп, знакомый каждому ветерану Mega Drive. Третье измерение отсутствует, но трогательная изометрия кое-как вытягивает на своих хрупких плечах могучую тушу геймплея. Визг резины, стрельба, апгрейды, бесконечно аддиктивный режим на двоих – все родом из розовощекого Sega – детства.



Dune — The Battle for Arrakis
Жанр: Strategy
Игроки: 1
Очень популярная игра, прародительница всех стратегий в реальном времени. Отдаленная планета Арракис обладает ценным веществом спайс — меладж, сокращающим космические полеты. Идёт борьба за управление планетой между трёмя домами императорского двора — Атридесы, Ордос и Харконены. Выбираете дом который вы возглавите и в бой.
Лучшая игра на SMD.
От себя: кто помнит эти коды)) playtester splurgeola lookaround



WWF Wrestlemania Arcade
Жанр: Fighting
Игроки: 2
Ну это без условно лучшая часть этой серии, прекраснейшая графика не чем не уступающая SNES, огромное количество ударов и сильно возросший темп и скорость игры делают ее лидером и вообще- это одна из лучших игр на Genesis.
От себя: комбо так же записывались с тетрадочку)))



Boogerman
Жанр: Platformer
Игроки: 1
Приключения унитазного героя. И кого только не записывают в супергерои! Дошла очередь и до уборщиков… Ваш персонаж бегает по уровням, собирая всякие дрянные вещицы и сражаясь с разнообразными монстрами. Помимо швыряния в них некоей зеленой гадости, герой еще и задействует свое зловонное дыхание, которое выдержать никто не в состоянии. В общем, игрушка с характерным «душком». Хотя нарисована неплохо, да и музыка прикольная.



.Road Rash 3
Жанр: Racing
Игроки: 2
Заключительная часть известной мотоциклетной аркады. Улучшению подверглось буквально все. К третьей части игра просто засверкала. В каждой графе только 5 баллов из 5. Жирная точка в истории серии.
От себя: всегда обожал мультики в конце гонки.



Streets of Rage 3
Жанр: Beat-'Em-Up
Игроки: 2
Уже третья по счёту игра из серии Streets of Rage. Говорить о том, что техническая сторона игры снова на высоте нет смысла. По сюжету нам надо отдубасить психбольного профессора, угрожающего миру ядерной боеголовкой. На замену рестлера из второй части поставили деда-киборга. Говорить об игровом процессе ничего не буду — он не изменился. Советую ВСЕМ! Японская версия: Bare Knuckle 3



Virtual Bart
Жанр: Action
Игроки: 1
Очередная игра на тему Симпсонов. Здесь Барту снова предстоит поучаствовать в разных дурацких ситуациях. К примеру, это метание гнилыми помидорами в прохожих, езда на велосипеде по помойкам, а также и вовсе маразматические вещи — беготня по уровням в виде поросенка и кенгуру. Иначе говоря, игра сведена к совершенной глупости. Одиночная игрушка для поклонников Симпсонов.



Sonic
От себя: любой соник это — Голос «SEGA», кольца прыжки скорость (вниз abc вжик вжик вжик)



Golden Axe III
Жанр: Beat-'Em-Up
Игроки: 2
Третья часть эпопеи с новыми героями. Цель осталась прежней — необходимо вернуть из лап Золотую Секиру — артефакт невероятной силы. А для этого нужно раскидать немало злых парней. Игра увлекательная и красивая. Есть даже режим дуэли. В общем, ещё одна отличная игра от Sega.



Beyond Oasis
Жанр: RPG
Игроки: 1
Очень хорошая игра о приключениях парня по имени Али. Он находит таинственный магический браслет, который дает ему возможность вызывать особых магических существ, контролирующих огонь, воду, землю, а также существо-тень (все они присоединяются к герою последовательно по ходу игры). Эти создания помогают ему преодолевать особо сложные отрезки пути, а также бороться с многочисленными врагами и боссами. Также Али может использовать разные типы оружия и вещи для пополнения жизненной и магической силы. Графика и музыка в игрушке просто отличные. В игре один минус — уж больно она коротка. Она же Story of Thor.
От себя: если не ошибаюсь то в игре даже есть сохранялка!



Desert Demolition
Жанр: Platformer
Игроки: 1
Игрушка о вечных попытках тупоголового койота поймать быстроного и хитроумного страуса. Можно выбрать, за кого играть, но в любом случае просто не будет. Игрушка занятная, сделана не без юмора, к тому же с неплохой графикой и хорошим звуковым оформлением. Рекомендуется любителям мультиков всех возрастов.
От себя: была одна из самых любимых.



Teenage Mutant Ninja Turtles — Tournament Fighters
Жанр: Fighting
Игроки: 2
Черепахи и их друзья соревнуются за звание лучшего бойца. Можно сыграть в одиночную игру или с другим игроком. Уровень боёв зависит от выбранной сложности и скорости действия. Набор ударов и боевых приёмов не самый выдающийся, хотя графика в игре достаточно приличная. Также можно выбрать количество раундов для победы.
От себя: драки любимых с детства великих черепах, лео раф майк и дон! :)



Robocop Versus The Terminator
Жанр: Action
Игроки: 1
Продолжение саги о похождении железного дровосека. Планка качества поднята на достаточно неплохую высоту. Из плюсов неплохая графика и интерактивность уровня делают свое дело. К тому же в игре достаточно много крови. В конце каждого уровня стоит дядя с большой пушкой. Это местный босс. К сожалению он убивается простым кавалеристским наскоком.
От себя: кровавая игрушка, ооооооочень…



Battletech
Жанр: Shooter
Игроки: 2
Игрушка сделана в стиле Desert Strike и подобных, только вместо вертолета в вашем распоряжении боевой робот. Три вида оружия — лазеры, ракеты и мощные бомбы. Для выполнения миссии необходимо выполнить определенное задание и, конечно, по ходу пьесы ликвидировать как можно большее количество вражеской техники и зданий. Графика и звук в игре на хорошем уровне, так что играть интересно. Игра для 1-2 игроков. Она известна как MechWarrior.



Demolition Man
Жанр: Action
Игроки: 1
По мотивам одноименного фильма со Сталлоне и Снайпсом. Вы в роли Слая должны прищучить своего крашеного оппонента, попав с ним на пару в будущее. Для этого у вас имеется пистолет, дробовик, гранаты. Игра ведется в 2 режимах: вид сбоку — беготня по улицам, поездам и т.д. с оглушительной стрельбой; вид сбоку-сверху — внутри зданий.
От себя: как обычно всем наверное запомнилось «хендзап» в начале игры))



Cannon Fodder
Жанр: Strategy
Игроки: 1
Небезынтересная игрушка. Вы управляете группой солдат, которая должна выполнять миссии. В основном, это ликвидация вражеских солдат и зданий. Количество ваших солдат для каждого задания ограничено, и терять их нельзя (во всяком случае, не всех). За удачные миссии солдаты получают новые звания. Графика средняя, зато неплохая музыка и динамичное игровое действие.
От себя: мировая игра, особенно запоминаются холмы с крестами…



General Chaos
Жанр: Strategy
Игроки: 4
Стратегическая игра, в которой надо уничтожить противника и захватить его территорию. Вы выступаете в роли одного из двух сумасшедших генералов, ведущих между собой постоянные хаотичные сражения. Ваш отряд, состоящий из 5 бойцов, весело ведет боевые действия против 5 наемников генерала Хавока. Вооружение солдат достаточно разнообразное: автомат, ручные гранаты, ракеты, огнемёт и взрывчатка.
От себя: веселое военное противостояние синих и красных :)



Jungle Strike
Жанр: Shooter
Игроки: 1
Известный и популярный вертолетный боевик. Вы управляете боевой винтокрылой машиной, выполняя с её помощью разнообразные миссии — спасения, разрушения и так далее. Запас оружия трех видов ограничен, поэтому его надо регулярно пополнять (как и топливо). Графика и звук исполнены здорово.
От себя: по крутизне сначала jungle потом urban затем desert!
На картинке санкции против сша!



Zero Tolerance
Жанр: FPS
Игроки: 2
А это один из лучших 3D шутеров от первого лица на Genesis. Здесь у нас неплохой набор оружия, начиная от кулаков, заканчивая базукой. Большой набор противников — и люди и жуки мутанты… в общем есть где порезвиться.
От себя: сеги соединялись шнуром через порты вторых джоев!!!



Beavis and Butt-head
Жанр: Adventure
Игроки: 2
Игра для всех, кто считает себя поклонниками двух MTV-шных недоумков и бездарей. С помощью пульта от свого вечного телевизора они могут попасть в самые разные места города. Но где бы они ни оказались, точно можно сказать одно — им там не рады. Собирая разные полезные вещицы, чуваки должны перемещаться между локациями, дабы успешно продвигаться в игре.



Haunting Starring Polterguy
Жанр: Action
Игроки: 1
Суть игры состоит в том, чтобы с помощью зеленого уродца стращать жителей дома (родителей и пару отпрысков) и, конечно, напугать их надо как можно сильнее. Ясно, что задачка эта не для истинных героев, но кому-то, быть может, и понравится. Графическое и звуковое исполнение среднее, хотя местами игрушка выглядит хорошо.



Bubba N Stix
Жанр: Adventure
Игроки: 1
Хорошая игрушка о приключениях чувака по имени Бубба, вооруженного палкой многоразового (и разнообразного) использования. Палку эту можно применять самыми разными способами и для разных целей — для создания трамплина, для передвижения камней, для метания во врагов и так далее. Нарисована игра качественно, звук тоже вполне неплохой.



Samurai Shodown
Жанр: Fighting
Игроки: 2
Великолепный файтинг, прославивший своих создателей. Харизматичные герои, неплохая графика, продуманная боевка – все это плюсы в копилке игры. Стопроцентный хит. Рекомендуется всем любителям рукоприкладства. Она же: Samurai Spirits.
От себя: всегда любил махать мечами саблями алебардами и тд.



Scooby Doo Mystery
Жанр: Adventure
Игроки: 1
Эта крутейшая игрушка! С потрясающией графикой и анимацией. По жанру это квест и немного РПГ. В игре два сценария: по одному надо освободить дядюшку Блейка и победить призрака, а по второму — поймать клоуна, который мешает проводить карнавал.



Zombies Ate My Neighbors
Жанр: Shooter
Игроки: 2
Интересная и достаточно сложная игра про паренька и девушку, которые спасают свой город и другие места от нападения зомби, маньяков с бензопилами, оборотней и прочей нечисти. Игра достаточно сложная, но в то жде время интересная. На протяжении 48 уровней нужно спасать незадачливых жителей от монстров, но это не всегда удается. Есть пароли с «сюрпризом».
От себя: игра в стиле The last of us, только лучше :)



Stargate
Жанр: Action
Игроки: 1
Платформер по фильму Stargate, извёстного нам как «Звёздные Врата». Игра радует хорошей графикой и звуком. Мы играем крутым Американским коммандо, истребляем инопланетных жителей и радуемся каждой найденной аптечке и гранате. Неслабой стороной игры являются и уровни — хорошо сделанные и довольно длинные. Ещё игра радует разнообразием этих самых уровней, тоннели и лабиринты.



Gunstar Heroes
Жанр: Platformer
Игроки: 2
Одна из лучших игр в стиле беги-стреляй. Вы управляете действиями двух близнецов, братьев Ганстаров (Синим и Красным), которым приходиться сражаться с толпами врагов и боссов. Здесь четыре уровня сложности. Можно играть вдвоём.



Pitfall — The Mayan Adventure
Жанр: Action
Игроки: 1
Хорошая игра с приключениями в человека 50-х годов в джунглях. Питфол (так зовут этого человека) умеет прыгать, бить хлыстом, запускать бумеранг, кидать тяжёлые мешки во врагов, и использовать другие бонусные средства. Количество врагов удивляет — это все звери джунглей. Играть можно только одному.
От себя: любил прыгать на червях или это змеи были…



True Lies
Жанр: Shooter
Игроки: 1
Игра по мотивам кино. Ваш герой в лице Арнольда Сами-Знаете-Какого должен ликвидировать террористическую контору и всех её участников. Ну, если не всех, то уж лидеров точно. Для этого потребуется преодолеть ряд довольно непростых этапов. В распоряжении Арни пистолет, дробовик, автомат, гранаты. Врагов — тьма. Боссы сложны, но тем заслуженней будет победа. Рекомендуется всем.
От себя: повторюсь MUST HAVE!!!



Theme Park
Жанр: Simulation
Игроки: 1
Экономическая стратегия, в которой вам необходимо строить и развивать парк развлечений. Доступны парки по всему миру, вам нужно лишь грамотно распоряжаться денежными ресурсами: прокладывать дорожки, строить аттракционы, улучшать ландшафт, заботиться о питании и настроении посетителей, регулировать цены. Хорошая игра для любителей тратить и зарабатывать виртуальные деньги.



Jurassic Park — Rampage Edition
Жанр: Action
Игроки: 1
Очередной боевик на тему Парка Юрского периода. Как и в первой части, вы можете играть и за Гранта, и за динозавра раптора. Понятно, что первый использует разные виды оружия, от дротиков до гранат, динозавр же кусает врагов и лупит их лапами. Вообще, игрушка сделана на приличном уровне и по графике, и по игровому действию. Три уровня сложности.
От себя: очешуенный боевик



Syndicate
Жанр: Strategy
Игроки: 2
РПГ про преступные синдикаты. Много оружия, можно покупать усиления и имплантанты. Набрав в команду народа вас отправляют на миссию. В игре можно водить транспорт, стрелять и многое другое. Сами локации выглядят как большие города. Графика в этой игре могла бы быть получше. Тем не менее — одна из лучших игр на приставках!



Micro Machines
От себя: что тут скажешь, маленькие тракторы катера белазы мотоциклы, гоняют по столам пляжам и тд. )))



Punisher, The
Жанр: Beat-'Em-Up
Игроки: 2
Наказыватель — дословный перевод названия этой игры. Этот самый наказыватель умеет бить, стрелять, прыгать, и подбирать оружия врагов. Есть много видов врагов и оружия. Музыка на среднем уровне. Играть можно и вдвоём.



Judge Dredd — The Movie
Жанр: Action
Игроки: 1
Игрушка аналогична версии для Супер Нинтендо. Сделана по мотивам кино. Вы управляете судьёй, крутым и бескомпромиссным вершителем правосудия. На каждом этапе необходимо выполнить 1-2 миссии. По ходу выполнения задач учитывается количество арестов и точность стрельбы. Оружие для борьбы с бандитами разнообразно и эффективно. Игрушка выше среднего и по графике, и по звуку, да и игровой процесс хорош.



Dragon — The Bruce Lee Story
Жанр: Fighting
Игроки: 2
Наверно многие смотрели фильм про историю жизни знаменитого бойца Брюса Ли. Так вот эта игра сделана по этому фильму сама игра представляет из себя файтинг, где драки происходят на локациях из фильма в частности: первая происходит в том самом баре с моряком. Набор ударов правда, не очень большой, но чисто техника конфу проглядывается в движениях Брюса Ли.



Skitchin'
Жанр: Racing
Игроки: 2
Роад Раш на роликовых коньках — довольно интересная задумка. Начинается игра с покупки обмундирования настоящего роллера — коньки, щитки, шлема, перчатки. Затем начинается гонка, как и в Road Rash сумма вашего выигрыша зависит от места занятого вами на финише. Дополнительные деньги вы получаете за трюки, а чтобы побыстрее ехать надо зацепится за машину. Всё это сопровождается неплохой графикой, плавной анимацией и крутой музыкой. Игра сделана на твёрдую «пятёрку».
От себя: роликовый беспредел)



SeaQuest DSV
Жанр: Action
Игроки: 1
Морское приключение. Красивая графика. Интересный геймплей. Такие игры выходят не часто, подводные лодки сейчас не в ходу. Просто качественная игра, ничего лишнего.



Rise of the Robots
Жанр: Fighting
Игроки: 2
Файтинг с участием роботов и киборгов из будущего. Графика в игре на очень высоком уровне, вполне сравнима с KI. Можно выбирать продолжительность поединков и количество раундов для победы. Поединки проходят очень живо и динамично. Хотя последнее утверждение довольно спорно с точки зрения многих уже поигравших в эту игру. :)



Источник: alic3r

--img46--

Источник: fishki net