Cамые яркие и позитивные моменты Олимпиады в Сочи

Олимпиада в Сочи стала по-настоящему горячей. Иностранные гости знакомились с нашей культурой, а спортивные и диванные обозреватели делились впечатлениями, которые были связаны не только со спортом. Предлагаю вам вспомнить самые обсуждаемые, позитивные и яркие события, которые успела подарить нам Олимпиада.




Уже на открытии сочинской Олимпиады случилось два взрывных события. Сначала не открылась пятая снежинка, которая породила вокруг себя чуть ли не культ.



А затем Дмитрий Медведев напомнил о себе миру, просто прикрыв глаза.



После этого забылись даже знаменитые двойные туалеты. Хотя, если не слишком серьезно к ним относиться, то и туалеты были очень позитивной штукой.



Затем всех стал веселить американский бослеист Джонни Куинн. Сначала он застрял в туалете, а потом в лифте. Парня боялись засовывать в боб, но все обошлось.



Постойте писать: «Все американцы тупые и ненавидят Россию». Чемпионам в слоупстайле Джейми Андерсон и Сейдж Котсенбург нравится у нас.



Сноубордисты вообще оказались крутыми ребятами. Сначала Гас Кенуорти нашёл в Сочи семью дворовых собак и решил забрать их домой.



А затем и американка Линдси Якобелис увезла Сочи домой. В прямом смысле: дворняга получила имя Сочи.



Норвежские керлингисты запомнились безумными костюмами.



Шведский могулист Перр Спет – бородой.



Сноубордистка Надя Пуртшерт – варежками.



А эти две девушки – олимпийским бодиартом.



А это определенно самый яркий горнолыжник Игр. 54-летний аристократ из Мексики Хубертус фон Хоэнлоэ щегольнул традиционным костюмом уличных музыкантов марьячи.



Американская фигуристка Эшли Вагнер, попавшая в кадр с удивленным лицом, стала объектом для шуток и мемов.



Еще один классный кадр: Нелли Жиганшина и Александер Гажи из Германии.



Возможно, лучшее фото болельщика на Олимпиаде.



Ямайские бобслеисты влюбили в себя всех, в том числе Усейна Болта. А также стали героями шутки «Туман в Сочи – это на самом деле не туман, а просто ямайские бобслеисты разгоняют свою грусть»



А это друг ямайских бобслеистов швед Хенрик Харлаут, который запомнился зрителям не только своими дредами, но и отношением к неудачам. Даже, когда у Хенрика слетают штаны на трассе, он остается на позитиве.



Когда в Сочи не было тумана, то было еще круче. Слоган «Жаркие. Зимние. Твои» попал в самое яблочко.



Еще немного позитива. Американские саночницы продолжают танцевать. Ведущий танцует, как многие из нас.



Олимпиада объединила людей. Покупатели и персонал тамбовского гипермаркета смотрит хоккейный матч Россия – США в отделе телевизоров.



Сборная России проиграла США, затем Финляндии, и американцы красиво проводили нас. Дружеский, простите за следующее слово, троллинг.



Но слово «Спасибо» встречалось чаще. Бах говорил его на церемонии закрытия, Чан – на показательных выступлениях, а австралийский бобслеист Хит Спенс продемонстрировал его зрителям после своего заезда.



На Олимпиаде были самые разные гости. Xzibit приехал прокачать полицию Сочи и ему вместе с Олимпиадой это удалось – в полиции стали улыбаться.



Канадские хоккеистки шли на золотой матч с США в стиле ливерпульской четверки. И это принесло им удачу.



Испанец Хавьер Фернандес, который занял обидное четвертое место, не стал сильно расстраиваться и зажег трибуны на показательных выступлениях.



В фигурном катании было очень много хорошего. Позитивнее этого фото не может быть ничего.



А нет, может.



Завершилась Олимпиада-2014 так же ярко, как и началась. В моменте с кольцом я зааплодировал – это была самоирония запредельного уровня.



Больше позитива, Мишка. Все было хорошо.

--img30--

Источник: www.sports.ru