Они следят за мной

Иногда даже самых беззаботных людей посещают мысли о том, что за ними кто-то может тайком вести наблюдение.
Всё началось с твита комика Джека Ламберта, неожиданно широко разошедшегося по сети. Комик спросил у своего друга Пола, где тот находится. Выяснив его приблизительное местонахождение, Ламберт сделал вид, что переслал эту информацию кому-то ещё, но по ошибке отправил её самому же Полу.




Некоторое время Ламберт специально не выходил на связь, из-за чего друг стал нервничать, звонить и всячески пытаться понять, что происходит. Каково представить, что за тобой следят, даже если ты занимаешься привычными, невинными вещами.



Потом Ламберт, конечно, успокоил расшалившиеся нервы своего друга, объяснив, что это такая игра (или просто удачно выкрутившись из ситуации).



Руководитель Surfingbird Сергей Шалаев сначала почему-то прислал в ответ пустую SMS-ку, а потом перезвонил три раза подряд.



Другие справедливо подумали, что я веду себя странно.



Некоторые друзья стали сразу подозревать, что мой аккаунт взломали злоумышленники: они писали мне сообщения через Твиттер и «ВКонтакте», выясняя, я ли это пишу.



Тимур настолько озадачился выяснением причин моего сообщения, что написал в личные сообщения «ВКонтакте», позвонил, написал DM в Твиттере, написал реплай о том, что написал DM и даже написал твит, чтобы предупредить остальных.



Большая часть из друзей отнеслась к происходящему невозмутимо.



С некоторыми шутка не прошла: ответ был слишком простым, и обратное сообщение не было воспринято в контексте слежки.

--img9--

Мы не призываем вас трепать нервы своим друзьям, но если вы вдруг решите поэкспериментировать, не поленитесь скинуть свой скриншот в комментарии. И не забудьте рассказать друзьям, в чём заключалась затея.

--img10--

Источник: tjournal.ru