Гирлянды со светодиодами или лампами накаливания? Сравниваем и выбираем



Если вам нужна красивая праздничная гирлянда, цена вопроса не должна иметь ключевого значения. Однако мы все-таки рекомендуем обратить внимание на экономичные и долговечные светодиодные модели. В течение многих лет эксплуатации их стоимость целиком окупает себя.



Ассортимент гирлянд со светодиодами

Одно из преимуществ светодиодных гирлянд перед более традиционными электрическими «конкурентами» заключается в ширине и разнообразии ассортимента. Вы можете приобрести продукцию для украшения интерьера или для использования на свежем воздухе. Однако и это еще не все. Вы можете создать уникальный декор при помощи таких форм, как:
  • Нити и сетки;
  • Бахрома и дождики;
  • Занавеси и т.д.

Вы можете создать оригинальный световой балдахин над постелью или колонну на стене, красочно обрисовать оконные и дверные проемы, выполнить необычную елочку на любой поверхности.   

Также как в случае с обычными лампочками, светодиоды могут загораться и мигать через определенные отрезки времени. Отметим, что невероятный ассортимент – далеко не единственный плюс светодиодной иллюминации.  



Преимущества гирлянд со светодиодами

Вне зависимости от конкретных особенностей (количества диодов, их цвета и т.д.), светодиодные гирлянды обладают рядом характерных преимуществ:
  • Экономный расход электричества. Один из главных плюсов светодиодной иллюминации. Он имеет огромное значение в том случае, если украсить гирляндами необходимо обширную площадь и/или использовать электрическое украшение планируется беспрерывно длительный срок;
  • Гирлянды различных типов можно соединять друг с другом. Вы сможете декорировать как все стены квартиры, так и весь фасад загородного дома целиком. Опасаться гигантских счетов за электричество, как мы уже отметили выше, вам не придется;
  • Долговечность. Даже в условиях открытого пространства светодиодная иллюминация будет служить вам многие годы. Отметим, что уличные варианты светового декора создаются из силикона или каучука, благодаря чему могут успешно справляться с любой непогодой. Вывести их из строя не смогут ни сильные морозы, ни снегопады, ни дожди. Но не перепутайте модели для улицы с гирляндами для оформления интерьера;
  • Безопасность использования. Риск того, что произойдет возгорание светодиодов, минимизирован. Так как диоды в процессе работы практически не нагреваются. По сравнению с простыми лампами накаливания, они в большей степени соответствуют нормам пожаробезопасности.

Также учтите, что при поломке одной лампочки накаливания, в гирлянде перестают работать другие. В случае со светодиодами ситуация иная. Если один или несколько диодов выйдут из строя, иллюминация не исчезнет, испортив вам праздник.