Лунатик в кампусе

Мужчина в трусах устроил самый настоящий переполох в одном из самых оживленных мест кампуса колледжа в Уэллсли, штат Массачусетс. Подробности читайте под катом.




Не по сезону одетый мужчина, находясь в глубоком сне «прогуливался» возле колледжа Уэллсли и своим необычным внешним видом вызвал повышенный интерес к своей персоне.
Но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что лунатик является результатом бурной фантазии художника Тони Мателли и представляет собой реалистичный манекен, который издалека можно принять за человека.
Американский художник Тони Мателли работает в разных техниках, но прославился именно благодаря своим гиперреалистичным скульптурам, для создания которых используются силикон, синтетические смолы и человеческие волосы. У Мателли есть еще одна скульптура «Лунатик», которая изображает почти обнаженную женщину с закрытыми глазами. В 2008 году в Москве в галерее Гари Татинцяна прошла персональная выставка скульптора.



Студентка факультета политологии Зои Мэджид (Zoe Magid) создала петицию с призывом демонтировать статую или перенести ее внутрь музея.
Как указано в документе, натуралистичная скульптура «всего за несколько часов после ее установки стала источником беспокойства, страха и мыслей о сексуальном насилии для многих членов студенческого сообщества. Несмотря на то, что многим она может показаться забавной или провокативной, для наших студенток, которым приходится жить и работать в этом пространстве, она стала причиной постоянного стресса», — написано в петиции. На момент написания новости ее подписали более 500 человек.
Однако, есть девушки, которые с удовольствием фотографируются рядом со скульптурой.



Источник: senat-perm.livejournal.com