Кисть без кожи

Знаете как выглядит кисть руки человека без кожи? Прошу под кат.
Беременным и слабонервным не смотреть!!!




Мускулатура кисти это сложный комплекс из примерно 33 мышц



Кисть — это дистальная часть верхней конечности, скелет которой составляют кости запястья, пястья и фаланги. Запястье состоит из восьми коротких губчатых костей, расположеных в два ряда, по четыре в каждом ряду:
* верхний: ладьевидная, полулунная, трехгранная, гороховидная;
* нижний: трапеция, трапециевидная, головчатая, крючковатая кости.
Нижние концы лучевой и локтевой костей соединяются с костями запястья, образуя сложный лучезапястный сустав, в котором возможно вращение по всем трём осям.
Кости нижнего ряда соединяются вверху с костями верхнего ряда, внизу — с костями пястья, а также между собой, образуя малоподвижные суставы.
Следующий ряд костей кисти образуют пястные кости. Костей пять, по числу пальцев. Основания их соединяются запястными костями. Фаланги пальцев также, как и пястные кости, являются короткими трубчатыми костями. В каждом пальце имеется по три фаланги: основная (проксимальная), средняя и концевая или ногтевая (дистальная). Исключение составляет большой палец, который образован только двумя фалангами — основной и ногтевой. Между пястой костью и фалангами каждого пальца образуются подвижные сочленения.
Мышцы кисти
Мускулатура кисти это сложный комплекс из примерно 33 мышц. Большинство из них расположены в предплечье и связаны сухожилиями с фалангами пальцев через несколько суставов. Две группы мышц образуют на ладонной поверхности кисти два возвышения: thenar (тенар) — возвышение большого пальца и hypothenar (гипотенар) — возвышение мизинца.

--img3--

--img4--

Источник: fishki net