Создать своими руками

В жизни каждой вещи обычно есть три периода. Первый (самый короткий), когда мы их покупаем, бережно к ним относимся. Во-втором, мы к ним равнодушны, даже если и появится царапина или упадет, не беда. И третий, когда они уже валяются без дела, забыты и заброшены, и после очередной ревизии летят в мусорку. Но, есть еще и четвертый период, когда человек из них сделает новую, оригинальную вещь. Всем известное точило из старого, сломанного харда.





Точило маломощное, но очень здорово помогает при работе с мелкими деталями. Маленькое сверло (1-8 мм), перочинный (столовый) нож заточить сможет.



В этой вещи я совместил старенький мр3 плеер, корпус (от вышеупомянутого харда) и динамик от сломанного сотового телефона. Получился своеобразный граммофон. При перемещении на диск звукосчитыващей иголки( микровыключатель) срабатывает мотор (диск крутиться) и включается мр3 плеер. Звук негромкий, но его достаточно… Хочу заметить что, мотор стоит от кулера. Питание и зарядка аккумулятора плеера от компа.



Дерево из бисера, а рядом цветы, тоже из бисера. Плел сам, довольно интересное занятие. В цветы встроены светодиоды, питающиеся от схемы старого брелка с солнечными батареями. Схема и аккумулятор спрятаны внутри стаканчика.





Это подставка под ноутбук из оставшегося после ремонта в квартире алюминиевого уголка. Части соединены с помощью заклепок. Использованы мебельные колесика, так что можно перемещать по столу в любую сторону. В ней размещены: USB хаб, подсветка и кулер для охлаждение компа. Много места для дополнительного жесткого диска и проводов. Все устройства питаются отдельно от компа, так что нагрузки на USB выходы компьютера нет.



Плата USB хаба…



Выводы USB хаба…



Питание устройств и выключатели.



Подсветка в действии…



Источник: fishki net