Мнение по этому поводу .

По поводу последних терактов

Сразу возник вопрос мотива преступления. Почему это делается в транспорте или на вокзале? Несколько дней был на рынках — народу битком, доступ со всех сторон свободный. Жертв могло быть ого-го, тем более перед праздниками. Это же касается крупных торговых центров. Почему якобы террористы выбрали для взрывов именно эти места?
Наверно все забыли, что введение «именных» билетов происходит согласно Федеральному закону №16 «О транспортной безопасности», соответствующему постановлению Правительства РФ. Этот закон принят как раз после терактов, вспоминайте когда это было в метро и в аэропорте Домодедово и так далее… По закону «именные» билеты должны быть введены практически на всех видах транспорта. Теперь и на междугородний автобус это ввели.

То же усиление контроля за частной жизнью получили американцы, когда их правительство США взорвало 11го сентября два торговых центра. И после этого власть получила возможность вмешиваться в личную жизнь граждан по «закону».
Следовательно, эти теракты сделаны к уже подготовленным (разумеется) новым законам, ограничивающим права граждан России.
Что было сделано после первых терактов у нас — в аэропортах повсеместно поставили рентгены на входе, да и камеры видеонаблюдения тоже на каждом углу понатыкали, так что наращивать уровень безопасности вроде бы уже некуда. На что же был потрачен бюджет в десятки миллиардов? Исключительно на пускание пыли в глаза: на всех входах понаставили стационарные металлодетекторы и заключили договора с ЧОПами (разумеется, «своими») на имитацию бдения за безопасностью.

Но РЖД явно чувствует себя обделенным: ведь из 46,7 млрд. руб., целых 12 досталось метрополитену (у них ведь бахнуло), в то время как железнодорожникам удалось урвать лишь 17 миллиардов при такой протяженности дорог. Железнодорожные вокзалы — это просто золотое дно в плане распила выделенных средств.

Теперь ответим на вопрос — почему «террористы» не выбрали для взрыва простейшее место — ТРЦ или рынок?

Рынки например принадлежат диаспорам — у них есть крыша, которая платит дань местным, а местные платят за крышу министрам РФ. То есть никто не будет наносить удар по бизнесу и по прибыли это ясно как белый день. А муниципальную собственность не так жалко, как им жалко свои деньги.





Источник: fishki net