Огнедышащий шагающий робот

Немецкая компания Zollner Elektronik AG создала самого большого в мире робота. Компании пришлось потратить более 10 лет на разработку и создание этого громадного огнедышащего дракона. Его вес составляет 11 тонн, длина 15.5 метров и размах крыльев 12 метров. Робот уже успел попасть в Книгу мировых рекордов Гиннеса 2014 года как самый большой в мире шагающий робот. Целью создания робота Tradinno является использование этого чудовища в шоу-бизнесе. Но он не будет принимать участия в съемках «Игры престолов /Game of Thrones» или сцен очередной серии фильмов о Гарри Потере. Этот четвероногий робот станет заменой более старого робота-дракона, который является главным действующим лицом ежегодного фестиваля «Drachenstich», который проходит в августе месяце в городе Фурт-им-Вальд (Furth im Wald), Бавария, в Германии.





Предыдущая модель дракона является полностью механическим устройством, имеющим внешний вид, который остается неизменным уже в течение 35 лет. В отличие от нового робота, который работает с помощью дистанционного управления, для управления роботом предыдущего поколения требуются четыре человека-оператора, которые скрываются в крайне стесненных условиях внутри механического чудовища.



Дракона Tradinno приводит в действие 2.0-литровый турбо-дизельный двигатель, который вращает электрический генератор и насосы гидравлических систем, за счет которых движутся все элементы робота. В качестве внешнего покрытия робота использован полиуретан и стекло, покрытое защитным слоем пластиковой кожи. Для обеспечения реалистичности играемой роботом роли в нем скрыто 80 литров искусственной крови, которая начинает течь из него в некоторые моменты представления, и запас сжиженного газа для его огнедышащих органов, обеспечивающих все пиротехнические эффекты.









Единственное, чего не может робот Tradinno — это летать, как другие роботы-драконы, несмотря на наличие у него крыльев. Но это, может быть, и к счастью, ведь мало кто будет рад тому, если на него сверху упадет 11-тонный огнедышащий монстр.

















--img15--

--img16--

Источник: masterok.livejournal.com