Роскошная квартира

Архитектор Mauro Brigham из бюро Design Studio сумел мастерски трансформировать старую бельгийскую водонапорную башню, известную как Chateau d’eau, в комфортабельный жилой дом. Башня высотой 30 метров была возведена между 1938 и 1941 годами.




Сейчас надобность в ней отпала, однако башня не была демонтирована, вместо этого ей было найдено гораздо лучшее применение в виде высокотехнологичного, современного жилья, располагающего всем, что только может понадобиться для комфортной жизни: спальня, ванная комната, гостиная и даже панорамная терраса с прекрасным видом на окружающую местность.



Интерьер шестиэтажного сооружения подвергся капитальному ремонту в 2007 году, когда рабочим пришлось восстановить и окрасить несколько бетонных колонн. Кроме того, были ликвидированы все швы в кирпичной кладке.



Были также увеличены оконные проёмы для лучшего освещения внутреннего пространства дома. Встроенные интеллектуальные системы позволяют владельцам дома настраивать необходимую температуру, громкость музыки и ряд других параметров отдельно для каждой из комнат.



















Источник: oxyxo.ru