Загородный дом

Автор решил построить загородный дом, который сперва планировался как дача с летним проживанием и временными зимними наездами. В основном строили он и его отец, без применения дешевой рабочей силы неславянской наружности. Под катом вы увидите весь процесс экстремального строительства этого необычного домика, который напомню был построен всего за две недели.




Ну приступим: фундамент свайный, сверху залиты «пятаки».
День первый:



Готова обвязка, начинаем настилать временное перекрытие. Конец первого дня — успели сколотить и поставить первую стену.



День второй:
Собираем и поднимаем стены, все достаточно легко и просто, есть чертежи( сам подготовил) по ним нарезаем доски и лежа сколачиваем стену, потом ставим, закрепляя временными укосинами



Это результат второго дня



День третий:
Торцы делаем вместе с фронтонами, для разбирающихся — система «Балун». Чтобы можно было перемещаться «на втором этаже» собираем перекрытие и закидываем несколько досок.



Стропила на второй фронтов уже не успели поставить — не было сил.

На конец дня:



Четвертый:
Ставим стропила по всей длине, как видите погода начала портиться и если первые три дня я работал в футболке, то все последeющие из толстовки не вылезал — август в Питере непредсказуем.



Конец дня:
Уже хочется только одного: упасть и заснуть :)



Пятый:
Натянули мембрану, начали крыть крышу ондулином, по закону подлости поднялся штормовой ветер и чтобы дом не унесло — пришлось срочно зашивать фронтон и часть стены OSB вторую часть крыши так и не успели закрыть.



Конец дня:



Шестой:
Закрыли крышу, зашили две стены внизу, сил даже на фотографирование уже не осталось. Дом накрыт — можно немного выдохнуть, съездив в город помыться, купить еды и просто полежать :)



Конец дня:



Один день отдыхали, немного восстановились и снова в бой.
День седьмой:



Утепляюсь, сверху закрываюсь мембраной, пока на степлер, потом на все стойки набиваются бруски. Конечно же пошёл дождь…



Конец дня: готовы две стены.



Восьмой:



Третья и четвертая стены готовы.



Девятый:



Привезли и поставили окна, я в это время за четыре часа зашил одну стену сайдингом. Пока принимал работу, пока переделывали, пока допенивали — время ушло, под конец дня удалось это:



Десятый:



Зашил оба фронтона, чем дальше — тем быстрее получается работать, последнюю глухую стену зашил вообще за полчаса.Воткнул китайскую дешевую дверь. Вот вид с другой стороны:



Одиннадцатый:

Копаем могилу для септика



Клиент погружен, так же закопали подводящую трубу с нужным уклоном



Двенадцатый:



Утепляем и закапываем





Все, дом закрыт, септик зарыт, сезон окончен.

Картинка с зимовки:



Источник: www.forumhouse.ru