Украина

Парк Украина в миниатюре располагается в Киеве на территории Гидропарка. В данном парке представлены практически все достопримечательности и другие памятники архитектуры Киева. Все экспонаты являются точными копиями оригиналов в масштабах 1:33 и 1:25. Девушка неспешно прогулялась по территории этого парка и сделала небольшой фотоотчет по этим чудесным творениям в миниатюре.




Вот Дмитрий почувствовал себя Кинг-Конгом на фоне этих милых и маленьких зданий..) Пытается разрушить дом кабинетов министров Украины))) Ишь)



Кстати, парк был открыт 23 июня 2006 года. Идея создания уникального парка возникла ещё в 2000 году. Чтобы построить «Киев в миниатюре», потребовалось 4 года. Согласитесь, времени довольно-таки много, но это того стоит.



Это театр лялок, а по нашему — театр кукол))) Красивый.



Национальная филармония. Именно так она выглядит и в своем родном размере)))



Софийский собор..) Мы там были в живую и реальные масштабы его, конечно, поражают..)



Знаменитый дом с химерами..) На него мы смотрели через оборону «Беркута», ибо дальше перерулка они нас не пустили.



Успенский собор..) Красив и величествен..)



Ну еще одна Годзилла..)) Роман решил показать силушку богатырскую..)



А это Николаевский костел, который расположен в городе-герое Киеве.



А это главный корпус Киевского национального университета. Вы наверняка спросите, почему он красный) На самом деле, подобный вопрос возник и у нас, когда мы проезжали мимо. Оказывается, есть несколько версий. Говорят, что студенты этого учреждения были настолько импульсивными, что чтобы их утихомирить решили покрасить в цвет «Стыда» — красный. Но вот в некоторых источниках пишут и такое: «Сооружение построено в стиле классицизма по проекту архитектора Викентия Беретти в 1842 г. По задумке создателя Красный корпус несёт в себе цвета наградной ленты ордена святого Владимира, красный и чёрный, — красные стены, чёрные основания и капители колонн».
Из университетских стен вышла целая плеяда выдающихся деятелей культуры и науки: М. Булгаков, Н. Лысенко, М. Старицкий, М. Рыльский, М. Драгоманов, А. Крымский, А. Кистяковский, Д. Граве, О. Фомин, М. Склифасовский и многие другие.



Вид на Киев. Красиво там...) безумно..)





Источник: trunova-kate.livejournal.com