14-летние Пацаны

Став свидетелями разбойного нападения на женщину у которой украли 960 000 рублей, 14-летние пацаны бросились преследовать грабителей по пятам и просили прохожих помочь. Было около 18.00 и взрослых на Пятницком шоссе было достаточно. Но они все спешили, а может просто никто не желал рисковать своей жизнью.
— Когда мы их догнали, один из грабителей остановился, достал травматический пистолет, и пригрозил, что выстрелит, — рассказали мальчишки. — Тогда мы подняли с асфальта булыжники и стали кидать.
Бандиты не ожидали такого отпора и бросились во дворы.
В этот момент крики пацанов услышал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Митино. Младший лейтенант выбежал на улицу, но увидел только женщину и подростков, пробегавших мимо.
В это время жительница дома, наблюдавшая за погоней с 4-го этажа, крикнула участковому, что двое мужчин с оружием в руках скрылись за домом. Полицейский побежал за ними и около гаражей задержал одного из злоумышленников с пистолетом в руках. Второму удалось скрыться в лесу.

Женщине вернули похищенные деньги, а Данилу и Дмитрия наградили в День Знаний. Начальник УВД СЗАО ГУ МВД России по городу Москве полковник Антолий Фещук вручил школьникам планшетные компьютеры и пожал им руки. Героям сотрудники полиции пообещали дать характеристику для поступления в юридический ВУЗ.
В отношении задержанного наркомана возбуждено уголовное дело по статье «вооруженный разбой». Розыск его подельника — вопрос времени. Преступники выйдут из тюрьмы, когда мальчишки уже окрепнут и станут настоящими мужчинами.
В этом сотрудники полиции и учителя героев даже не сомневаются.




Героический поступок

--img2--

Источник: fishki net