Вещевой рынок в Стамбуле

Рынки в Стамбуле это настоящий «Эльдорадо» для всех поклонников дешевого шопинга. Огромное количество всевозможных редких и экзотических и что самое главное дешевых вещей притягивают и соблазняют, как местных так и приезжих граждан.

Сегодня мы поговорим о крупнейшем торговом павильоне в мире — Лалели, который является любимым местом шопинга россиян.




Вначале я думал посетить наконец потрясающе интересный музей транспорта и я это сделал, о чем расскажу отдельно. Но оставалось немного времени перед самым выездом в аэропорт и я решил прогуляться по торговому району Лалели, известному тем, что именно отсюда исходит львиная доля недорогого ширпотреба, соблазняющего потребителя в торговых центрах и бутиках по всему бывшему СССР. Интереснейшее место, скажу я вам, достойное небольшой прогулки.



Лалели представляет собой целый квартал площадью около 2000 квадратных метров, практически полностью состоящий из самых всевозможных лавочек, лотков и магазинов – их здесь примерно 5 тысяч.













Забавно увидеть не только русские надписи и горы баулов с вещами, подписанные фломастером «Света-Караганда», но и увидеть самих женщин, которые определяют российскую, украинскую и казахстанскую моды. Кто такой Слава Зайцев? Славик ничего не решает в мире моды, ибо все решают эти простые на первый взгляд, но активные и деловые женщины, командующие погрузкой их товара в грузовики и отправкой оного по всему Союзу!























В этом торговом районе можно по смешным ценам купить подделки последних коллекций известных мировых брендов или просто обычную и ни на что не претендующую одежду, однако в любом случае цены на товар будут просто смешными. Неудивительно, что рынок Лалели пользуется безумной популярностью у многих туристов, поэтому в этом месте всегда очень шумно и оживленно.





















Источник: puerrtto.livejournal.com