Тяжелые травмы Джеки Чана

Джеки Чан без сомнения один из самых популярных азиатских актёров, которого любят взрослые и дети по всему миру. Его слава достигла таких высот, что уже в пору открыть Джекичанский Диснейленд. Кто бы мог подумать, что за свою нелегкую карьеру он пережил более 3000 травм! В одном из интервью он заявил «У меня всё тело в шрамах: я не знаю, почему ещё не сижу в инвалидной коляске». Предлагаю вам узнать 10 самых тяжелых травм актера, которые он успел получить на съемках фильмов. Проломленный череп, трижды перебитый нос, частичная потеря слуха, раздробленная челюсть, выбитые зубы, травмы шеи, перелом одного плеча и вывих другого, глубокая рана предплечья, перелом большинства пальцев, множество сломанных ребер, вывих грудины, множественные травмы спины, в том числе с переломом позвонков, вывих таза, перелом колена…

Чан полон решимости терпеть боль и рисковать жизнью ради своих зрителей. Эпизоды съёмок неудавшихся трюков, которые он показывает в конце фильмов, заставляют и смеяться, и ужасаться. “День, когда я больше не смогу сам выполнять трюки, станет моим последним рабочим днём.

Мои поклонники знают, что, когда они смотрят мои фильмы, они видят настоящее действие. Мои фильмы не имеют ничего общего с голливудскими фальшивками, где даже у каскадёров дублёры есть!“

Джеки умеет держать слово, можно с уверенностью сказать: будущее ребёнка обеспечено не хуже, чем у его законного сына – Джексона.





Фильм: «Полицейская история»

Во время падения со второго этажа повредил позвоночник.



Фильм: «Чудеса»

При скольжении спиной по повозке порезал левый глаз.



Фильм: «Суперполицейский»

Выбил плечо, когда уклонялся от вертолета.



Фильм: «Полицейская история»

Не успел увернуться от вращающегося кресла и ушиб затылок.



Фильм: «Доспехи Бога»

Бросился со стены здания на скалу вниз и поранил голову и уши.



Фильм: «Доспехи Бога 2: «Операция Кондор»

Когда зацепился за цепь высоко над землей, ударился о преграду, ушиб грудную клетку.



Фильм: «Проект «А»

Упал с башни и повредил позвоночник.



Фильм: «Криминальная история»

Прыгнул между машинами и порвал связки на обеих ногах.



Фильм: «Лорд Дракон»

При падении с горы ушиб затылок.



Фильм: «Полицейская история»

Выполнял скольжение вниз по столбу под напряжением. Обжег руки и ушиб позвоночник.





Источник: vse-krugom.ru