Туалетная комната

В западной части Лондона туалетная комната была выставлена на продажу за рекордно высокую цену- 150 000 фунтов стерлингов. Самый дорогой в Великобритании сортир расположен в небольшом помещении между двумя этажами здания коммерческой недвижимости в Кенсингтоне, напротив самой дорогой улицы Великобритании.
За эту же цену вы можете купить новый дом с четырьмя спальнями в каком-нибудь индустриальном городке вроде Стоктон-он-Тис или дом с бассейном на побережье Коста дель Соль.





Этот необоснованно дорогой сортир расположен между первым и вторым этажом в на первый взгляд кажущемся обычном здании из красного кирпича, на первом этаже которого находится кафе.
Такая цена была установлена исключительно из-за его местоположения- Кенсингтон High Street, что недалеко от Гайд парка.
В этом районе живут богатые арабы и русские, включая владельца «Челси» Романа Абрамовича, который живет на Kensington Palace Gardens.



Конечно, комната слишком мала для проживания, но какой-нибудь предприниматель вполне может купить ее и организовать там офис.
Предприниматель Джеймс Каан, например, открыл свой первый офис в Mayfair и этот офис был настолько мал, что там даже нельзя было полностью открыть дверь, но зато потенциальных инвесторов можно было привлечь выгодным расположением.
Пожалуй, только в Великобритании можно купить туалет за цену квартиры с двумя спальнями в пригороде.



Переведено специально для fishki.net.

--img4--

Источник: www.dailymail.co.uk