BlizzCon 2013

Вот и прошёл седьмой BlizzCon. BlizzCon — это праздник для любителей игр вселенной Warcraft, StarCraft и Diablo по всему миру.

Фестиваль прошёл 8 и 9 ноября 2013 года в Anaheim Convention Center, расположенном в Анахайме (Калифорния).



Источник: worldin.ru

На фестивале обширная программа развлечений. В течении нескольких дней можно поиграть в игры Blizzard Entertainment самой последней

версии, также проводиться финал киберспортивных турниров Blizzard с участием лучших профессиональных игроков всего мира. Проводиться

любительские состязания разного уровня сложности для желающих блеснуть мастерством, можно участвовать в интересных конкурсах с

великолепными призами. На фестивале можно приобрести сувениры с символикой игр Blizzard Entertainment на память о BlizzCon.

Главными событиями конференции BlizzCon 2013 были новая игра Heroes of the Storm и презентация фильма Warcraft.



В первый день фестиваля, калифорнийская студия Blizzard представляет миру свои главные релизы на будущее. В день открытия BlizzCon на сцену поднялся президент компании Майк Морхейм, он произнёс прямую речь о будущем серии Diablo. Майк рассказал о

Diablo 3: Reaper of Souls для приставки PlayStation 4. Версия D3 для PS4 будет поддерживать функции тачпада контроллера PlayStation 4, а также позволит игрокам перенести своих персонажей из консольной версии для PS3 для прохождения новой кампании «Жнец Душ». Кроме того, PS4-версия обладает улучшенной графикой с поддержкой разрешения 1080p при 60 кадрах в секунду, сокращенным временем загрузок игры и эксклюзивной функцией «Avenger Kills».

На BlizzCon 2013 были раскрыты некоторые подробности о фильме Warcraft. Сюжет будет посвящен происхождению конфликта между орками и людьми. В нем будут участвовать персонажи Warcraft 2 — человек Андуин Лотар (Anduin Lothar ) и орк Дуротан (Durotan). Первый обременен защитой королевства Stormwind, второй думает в первую очередь о семье и своем клане. Изначально создатели хотели уделить больше внимания людям, но теперь решили перейти к балансу между расами. Фильм является сочетанием живых съемок и компьютерной графики. Актерский состав еще не представлен.

На фестивале прошли международные финалы турниров StarCraft II World Championship Series и World of Warcraft Arena Invitational.



Объем представленных костюмов на фестивале превзошёл все ожидания. Болельщики принявшие участие в конкурсе смогли насладиться огромным количеством реалистичных костюмов.

































































Источник: fishki net