Кухонные гаджеты (21 фото)

Предлагаю вам познакомиться с самыми необычными приспособлениями для кухни, а также смешными устройствами и кухонной утварью, которая немало вас позабавит. Заварник для чая и… кофе
Этот необычный аппарат пока только в разработке, но очень возможно, что он вскоре будет изготовлен и поступит в продажу.

Сложное встречается с простым, а кофе с чаем в этом необычном устройстве, которое состоит из двух стеклянных шаров на подставке. Это устройство сэкономит время и позволит приготовить и чай, и кофе одновременно с помощью одного и того же аппарата.





Подставка выполняет роль нагревателя, а два прозрачных шара — роли кофеварки и заварника для чая.

Шарики состоят из двух частей, в нижнюю часть помещается заварка или молотый кофе, а в верхнюю – вода, которая после нажатия кнопки начинает нагреваться. На нижний ярус подставки ставится чашка, в которую стекают готовые напитки. Этот прибор идеально подойдет для семей, в которых одновременно любят пить разные напитки.



Полезные мелочи для кухни
Любите спагетти, но не любите наматывать их на вилку? Не беда! Вам пригодится вращающаяся вилка на батарейках, которая сама намотает длинные макароны на прибор.



Для очистки апельсина пользоваться обычным ножом не удобно, поэтому были изобретены специальные ножи, облегчающие очистку апельсина от кожуры. Вот несколько из них:







Любите пить пиво с пеной? Тогда вам пригодится кружка для пива со специальным устройством на ручке, которое позволяет освежать слой пены, если пиво отстоялось. Странное изобретение, учитывая то, что обычно от пены желают избавиться.



Чтобы образовалась пена в бокале с пивом, достаточно нажать на рычаг на ручке, который подсоединен к пружине снизу. Пружина толкает воздух на дне бокала, поднимая вверх пузырьки.

Еще одно изобретение помогает наливать пиво из баночки. С помощью этого диспенсера не пропадет ни одной капли! Это устройство придумали в Японии, где считают, что при наливе пива из банки можно пролить жидкость. Специальная пластиковая насадка с дозатором надевается на банку и позволяет наливать пиво в бокал. Диспенсер также позволяет получить идеальное соотношение пени и напитка — 3 к 7.



Как охладить вино без использования льда? В этом вам поможет чудесное изобретение Corkcicle (англ. cock – пробка + icicle — сосулька). Этот девайс состоит из обычной винной пробки и длинной палочки с жидкостью внутри в виде сосульки.



Держите приспособление в морозилке, а когда нужно вставляйте его в открытую бутылку с вином. Девайс будет охлаждать жидкость изнутри, при этом плотно закрывая бутылку. Создатели утверждают, что определенная прохладная температура вина в бутылке будет сохраняться в течение часа.



Оригинальные формы для жарки яиц.
Без этого вам точно не обойтись! Это оригинальное изобретение создано для тех, для кого эстетика в блюдах играет важную роль.



Сепаратор для яиц
Еще одно приспособление для яиц поможет отделять желтки от белков без труда. Сделанное в форме яйца это приспособление имеет узкое отверстие снизу, через которое уходит более тяжелый белок, оставляя желток внутри.



Оригинальный сепаратор для яиц.



Выжималки для цитрусовых могут быть самые разные, классические сделаны в виде полукруга с гранями, но есть весьма любопытные варианты:





Не умеете чистить ананасы? Не беда! Резчик ананасов сделает всю работу за вас.



Приспособление для удаления черенков у клубники. Без него совсем не обойтись.



Оригинальные ножи для пиццы
Ножницы для пиццы с подставкой избавят вас от необходимости орудовать ножом и портить подносы. Это гениальное изобретение позволит вам аккуратно нарезать кусочки пиццы, не портя продукт.



Диспенсер для сливочного масла не только позволит хранить продукт в холодильнике в закрытой емкости, но и позволит нарезать его аккуратными кусочками, без необходимости пачкать ножи.



Механическая пельменница
Давно не секрет, что пельмени и вареники любят не только в славянских странах, эти блюда готовят по всему миру, только каждый народ называет их по-разному. Для облегчения жизни изобретено множество устройств и приспособлений для того, чтобы лепить эти вкусные изделия из теста.
Например, в Японии изобретен вот такой механический прибор с колесиками для производства одинаковых ровных пельменей и вареников:



В комплекте к устройству, помимо основного приспособления, имеются также формы для теста и дозатор начинки. Это позволяет делать все пельмени одинаковой формы.

По тому же принципу работает аппарат для производства равиоли – итальянских макаронных изделий с начинкой. Он позволяет сделать красивые и ровные равиоли шириной 30 миллиметров каждый.

Готовьте с удовольствием и получайте наслаждение от результата. Всем наступающего приятного аппетита и хорошего настроения!



Источник: fishki net