Карнавал в Джембере

Совсем недавно состоялся один из самых ярких мировых карнавалов под названием «Jember Fashion Carnaval», который проходил в индонезийском Джембере. На улицу вышло более семисот человек, которые были одеты в самые необычные и удивительные костюмы. Поистине великолепное зрелище! Костюмированное шествие проходило под девизом «Единение с природой», поэтому многие участники карнавала изготовили невероятные костюмы в образе различных животных и насекомых.





На шествие «Jember Fashion Carnaval» пришли посмотреть около 150 тысяч человек, которые с нетерпением ждали этого события целый год и оно того стоило.
Традиционный карнавал в курортном городе Джембер является не просто красивым шествием с показом невероятных костюмов, организаторы устроили конкурс на самый необыкновенный и красивый костюм, а так же выбрали лучшего танцора фестиваля.



Нужно заметить, что участницы (в основном это женщины, 95%) карнавала не являются профессиональными модельерами или дизайнерами, в основном это девушки, которым надоело носить женскую домашнюю одежду и они решили изготовить для себя незаурядный костюм в надежде на выигрыш.



Карнавал «Jember Fashion Carnaval» считается одним из самых масштабных шоу в мире, с которым может сравниться разве что знаменитый карнавал в Рио де Жанейро…



























































Источник: mari-ya-77.livejournal.com