Владивосток в 1977 и в 2013 году

Вам предлагается подборка фотографий города Владивосток разных годов, которая поможет вам заглянуть в прошлое и посмотреть на изменения города с 1977 по 2013 год




Ж/д вокзал не меняет своего главного облика уже больше века. А площадь перед ним меняет наполнение.



Автобусы поменяли страну изготовления. Трамвая вообще теперь тут нет и надпись «Владивосток» поменяла место.



Давно видели жучку хоть какую-нибудь? Раньше было больше деревьев… Из-за тумана не видно что там с вышкой, но она так и стоит, а ночью еще и светится.



Кинотеатр «Уссури» переделан до неузнаваемости. В 1977 Владивосток был закрытым, а в 2013 Владивосток уже город-герой.



Белый дом уже достраивали, герба нет, сопки заросли точечными отрыжками современной архитектуры. Клумб не стало… но площадь как была вся в асфальте, так и осталась.





Стеклянное чудовище на Центральном появилось. рекламный мусор. Офицер флота теперь пешком по городу не ходит, а ездит на каком нибудь из внедорожников японского происхождения



Над транссибом появился мост, площадь стала больше. И конечно же мост! Мечта жителей города сбылась в 2012



К Зеленым кирпичикам пристроили Пассаж. Считаю что он «вписался», в отличии от стекла на Центральном… Раньше на улицах были люди, а сейчас повозки (а это еще выходной день). Машины в 1977 ездили в разные стороны, щас в одну. Пешеходного перехода не стало…



Вид в сторону Сёменовской. Сколько людей…



Раньше люди садились на трамвай и ехали, а в 2013 стоят в очереди на автобус



Зона комфорта у жителей города с каждым годом всё меньше и меньше. Это заметно по количеству личного транспорта тогда и сейчас. Сейчас это легкодоступное, да, но ведь соблазн очень велик. Тесный автобус сменить на тойоту! Трамвай удалили почти во всем городе… никто на площадь бунтовать не пошёл, трассу не перекрыл. А как пошлины подняли… ну вы сами знаете.

Источник: beegg.livejournal.com