Две истории про « веселых» однофамильцев

Учился я тогда еще на курсе втором (я правда еще и счас учусь :)
Ну так вот — в нашей группе был один пацанчик по фамилии Косяк (его даже на первом курсе за такую фамилию старостом сделали, в последствии быстро об это пожалели).
И это самый пацанчик постоянно занимался постоянной фигней — ничего не делал а только мешал препадам.
И вот сидим мы на экономике, а читает ее молодая преподша. Ну и она Косяку уже не один раз делала замечания и вот ей это все порядком надоело и она его выгоняет из аудитории и так на него осерчала что без допуска из деканата она его не пустит. Выгнала же довольная. А шум всеравно остался.
Ну и тут препадша становится в ораторскую позу (руки на поясе, одна нога чуть в перед и ею же стучит) и произносит незабываему фразу:«Ну кто следующий пойдет за „косяком“ в деканат???», Секундное полчание и выкрик из аудитории :«а что, там есть???»… дикий гогот аудитории… препод так и не поняла в чем была ее ошибка :))))
прислал Lenivii_Drakon

В советские времена на одном заводе работал мужик по фамилии Косяк.
Как его звали — не существенно, но пусть Иван Петрович. Над ним, конечно, вечно прикалывались — Иван Петрович Штакет (Марихуаныч, Папироскин и пр.).
Но апофеозом всего этого было однажды прозвучавшее объявление по заводскому радио: «Товарищ Косяк, срочно зайдите в ПЛАНОВЫЙ отдел!»
Лежал весь завод…