Два случая из жизни

Был еще такой случай. Звонит клиентка с претензией:
— У меня девочка.
-Рад за Вас.
-Дело не в этом. Месяц назад я купила у Вас кроватку для моей девочки…
-Радостно.
-И матрац марки «муси-пуси»… (название адаптировано для читателей)
Интригующее начало. Начинаю подзадоривать: — Ну и…
-Так вот, — продолжает она — дело в том, что в области пятой точки моей девочки матрац провалился. Мы даже пробовали переворачивать матрац, но всё равно проминается именно в «этой» области.
Включаю мозги: я сам сплю на матраце той же марки, причем уже полгода, к тому не один и никаких проблем. За эти полгода матрац прошел испытание на прочность и долговечность подобно авто прошедшему автопробегом от Владивостока до Калининграда.
Вдобавок репетиция произвольной программы по прыжкам на батуте моего киндера сократила срок жизни матраца минимум на треть. Но чтобы что-то провалилось это нонсенс.
— Простите, а размер матраца каков?
-Метр сорок на два.
Нормально. Ребенок такой огромный, что помещается только на полуторную кровать. Обычно детям покупают матрацы размером 0,9 на 2 метра.
-А весом деточка сколько будет?
-50 кг
-Сколько же лет Вашей девочке? -Восемнадцать…
Всё. Аут.
Дальше я разговаривать не смог. Со скоростью 160 кмч по принципу домино в моём воображении пронеслись восемнадцатилетняя девочка, кровать размером с нормального взрослого человека, или даже двух, вмятина под пятой точкой…а так же что 18летняя девочка на этой кровати может делать, и картина полностью прояснилась. А дальше без комментариев :)

В начале прошлого или позапрошлого года несколько раз заходил по делам в местную фирму, которая продает 1С: Бухгалтерию. Каждый раз наблюдал любопытную картину.
Глава фирмы — мужик что-то все время делает: беседует с клиентами, отвечает на звонки, в общем трудится… Трое остальных сотрудников — молодые ребята лет по 20 все время рубятся в кваку, гонки и т.п.
Так как картина с каждым визитом не меняется, мне стало любопытно и я поинтересовался у начальника почему так интересно протекает трудовой процесс. И тут мне был выдан ответ, который каждый отныне может взять на вооружение:

«Они не просто в игрушки играют, они тестируют оперативную память! И Вы знаете, сколько памяти уже пришлось заменить!!!»

Вот как надо загружать начальство! :)