Беар Гриллс — «Выжить любой ценой»

«Выжить любой ценой» — приключенческая передача на канале «Discovery Channel», в которой ведущий
Беар Гриллс высаживается во всевозможных диких местах и показывает зрителям, как выжить и найти
помощь. Передача также известна под названиями «Man vs. Wild», «Born Survivor».





Беар Гриллс — специалист по выживанию, бывший солдат британского спецназа SAS, показывает как надо себя вести в ситуациях, когда вы оказались в диких местах при авиа- или морском крушении или как потерявшийся турист. При себе он обычно имеет нож, флягу с водой и огниво (иногда веревку или парашют). В передаче показываются навыки ориентирования на местности, добывания пищи, постройка простого жилья и поиск воды. В последних сезонах присутствуют эпизоды, где Беар Гриллс проводит время с местными племенами тех мест, где проходят съемки и учится у них навыкам выживания.



Беар Гриллс — специалист по выживанию, бывший солдат британского спецназа SAS, показывает как надо себя вести в ситуациях, когда вы оказались в диких местах при авиа- или морском крушении или как потерявшийся турист. При себе он обычно имеет нож, флягу с водой и огниво (иногда веревку или парашют). В передаче показываются навыки ориентирования на местности, добывания пищи, постройка простого жилья и поиск воды. В последних сезонах присутствуют эпизоды, где Беар Гриллс проводит время с местными племенами тех мест, где проходят съемки и учится у них навыкам выживания." title=«Беар Гриллс — специалист по выживанию, бывший солдат британского спецназа SAS, показывает как надо себя вести в ситуациях, когда вы оказались в диких местах при авиа- или морском крушении или как потерявшийся турист. При себе он обычно имеет нож, флягу с водой и огниво (иногда веревку или парашют). В передаче показываются навыки ориентирования на местности, добывания пищи, постройка простого жилья и поиск воды. В последних сезонах присутствуют эпизоды, где Беар Гриллс проводит время с местными племенами тех мест, где проходят съемки и учится у них навыкам выживания.»>

Если удается поймать рыбу, то приходится есть её сырой. Главное в выживании это энергия и белок. А порой приходится есть разных лечинок, змей и насекомых.



В одной из серий, Беару гриллсу пришлось выбиратся с необитаемого острова, и он решился на отчаянный шаг, постройку плота.
Смотря по телевизору кажется что, он совсем один в огромном океане и даже не видно, что рядом сидит звукооператор, чтобы мы с вами хорошо слышали Беара :) Съёмочная группа, естественно ему ничем не помогает, максимум если он будет присмерти, ему окажут помощь. В шоу все по честному.



Смотря по телевизору кажется что, он совсем один в огромном океане и даже не видно, что рядом сидит звукооператор, чтобы мы с вами хорошо слышали Беара :) Съёмочная группа, естественно ему ничем не помогает, максимум если он будет присмерти, ему окажут помощь. В шоу все по честному." title=«В одной из серий, Беару гриллсу пришлось выбиратся с необитаемого острова, и он решился на отчаянный шаг, постройку плота.
Смотря по телевизору кажется что, он совсем один в огромном океане и даже не видно, что рядом сидит звукооператор, чтобы мы с вами хорошо слышали Беара :) Съёмочная группа, естественно ему ничем не помогает, максимум если он будет присмерти, ему окажут помощь. В шоу все по честному.»>

Пробиратся через непроходимые болота — нереальный труд.



Бывает и такое.



Передачи снимают от леденящей патагонии. субтропических джунглей, до горячих пустынь.



В общем Беар Гриллс — настоящий последний герой! :)







В 2005 году вместе с воздухоплавателем и альпинистом Дэвидом Хэмплманом-Адамсом и капитан-лейтенантом Аланом Вилом, руководителем парашютной команды Королевского морского флота, Беар Гриллс установил мировой рекорд для высочайшего официального званого ужина, который они провели в аэростате на высоте 25000 футов (7620 метров), одетые в парадную обеденную форму и кислородные маски. Для тренировки, перед этим событием Гриллс выполнил двести парашютных прыжков

















































Много людей думают, что опасная часть съемок это наши смертельно опасные кадры, но чаще всего это — погода или окружающая среда, которая может быть еще опасней. В Австралии, например, была 40-ка градусная жара при 100-процентной влажности, что означает, что Ваше тело не может остыть. Было не выносимо жарко, но мы продолжали снимать. Вот когда становится действительно тяжело.

















В программе были продемонстрированы такие трюки, как подъём Гриллса на скалу, парашютный прыжок с вертолёта, аэростата и самолёта, полёт на параплане, восхождение по леднику, пересечение речных порогов, обёртывание вокруг головы пропитанной мочой футболки, питье собственой мочи, чтобы спастись от жары в пустыне, борьба с аллигатором, сон внутри верблюжьей туши и прыжок с водопада. Гриллс также рассказывает истории о путешественниках, потерявшихся или погибших в дикой природе. Программа транслируется для аудитории более чем в 1,2 миллиарда человек, став одной из самых высокорейтинговых программ канала «Дискавери».