Москва-Сити - подземный город (24 фото)

Как сейчас выглядит Москва-сити снаружи знают многие, а вот какое подземное царство находится под зданиями знают единицы.
Давайте спустимся вниз и посмотрим на этот огромный подземный город.







Итак, в ближайшем будующем на карте метрополитена появится новая ветка — Калининско-Солнцевской линия. От станции «Парк Победы» линия будет продлена в районы Солнцево и Ново-Переделкино, также «Парк Победы» будет соединен со станцией «Деловой центр». Сейчас ведется двух сторонняя проходка от Кутузовского проспекта до Сити.

















Сейчас выход на станции метро «Парк победы» к новой ветке закрыт металлическим профилем. У вас есть уникальная возможность увидеть чтоже находится с другой стороны загорождения.









Проходка со стороны «Парка Победы» ведется следующим образом: В породе бурятся шурфы глубиной в метр. Туда закладывается взрывчатка. Взрыв. На метр в глубину порода обрушается и ее вывозят на вогонетках на верх. Вот так метр за метром строится метро ))



Далее отправляемся на Филевскую линию.



Так сейчас выглядит Москва-сити снаружи — это небольшое царство небоскребов. Спускаем на 30 метров вниз и оказываемся уже в подземном царстве. Необычайно огромные пространства. Все это выглядит довольно внушительно. Мы были на стройке сразу двух станций: обе называются Деловой центр. Одна — Калининско-Солнцевской ветки участок Парк Победы-Деловой центр (откроется в 2013), вторая — строящегося Третьего пересадочного контура (Третий контур — это второе кольцо московского метро, которое уже начали строить). Можно будет делать пересадку между этими двумя станциями. По мимо станции метро «Деловой центр» третьего пересадочного контура с переходом на «Выставочную» Филевской линии и выходом в «Афимолл», здесь планируется размещение дополнительных подземных галерей для торговли или других общественных нужд.



Пассажиропоток станции за сутки может составить 340 тысяч человек в сутки, в утренние и вечерние часы пик — 40 тысяч человек в час. Обещают лифты лифтами для граждан с ограниченными физическими возможностями. Сдать «Деловой центр» обещают в декабре этого года.















Источник: tesey.livejournal.com