Футбольные бабушки из ЮАР (29 фото + 3 видео)

Хочу рассказать вам о благотворительных футбольных матчах, проводимых в разных странах мира.
Сегодня речь пойдет о матче, который был проведен в ЮАР.
Это была самая веселая игра (со слов автора), против ЮАРских пенсионеров в провинции Лимпопо (где гуляет гиппопо).




Автор: Идея сыграть с юарскими футбольными бабушками пришла спонтанно. Мы вспомнили несколько репортажей о них с Футбольного Чемпионата Мира 2010 в ЮАР и попробовали с ними связаться. Но нам никто не отвечал ни на почту, ни в facebook, и мы уже забыли про эту идею. Да и план поездки был уже сформирован. И тут я получаю письмо о том, что они будут счастливы нас принять.



Упустить такой шанс было нельзя. Выкроили 3 дня из нашего Кейптаунского маршрута и взяли билеты на другой конец ЮАР в Полокване туда и обратно (в Кейптаун).



И вот 29 декабря мы прилетаем в крошечный аэропорт Питербург, что под Полокване в провинции Лимпопо. Подходим к единственной карусели с багажом. И боковым зрением и слухом уже понимаем, что мы «попали» ))





Так нас ещё нигде не встречали ))
Толпа разодетых в национальную одежду бабушек кричали, свистели, дули в вувузелы, нетерпеливо почёсывая свои объятия, в которые мы должны были нырнуть.

И мы нырнули.









Когда все немного успокоились, мы со всеми познакомились. Бабушки рассказали немного о себе, сказали как они счастливы нас видеть. Мы в свою очередь представили себя и пригласили их с ответным визитом в Москву летом.



Бабушки и дедушки были искренне переполнены счастьем от того, что к ним приехали гости из далёкой России. Песни и пляски продолжались 2 часа без перерыва, пока мы ждали автобус.





Приехал микроавтобус и мы сразу поехали на наш первый матч. Веселье продолжалось.





Еще одна встреча с бабушками (возраст 55 — 85)





После встречи в аэропорту и пути на стадион, мы уже поняли, что энергия у бабушек неисчерпаема. Ещё раз в этом убедиться мы смогли на футбольном поле.





Как только мы достали мяч, глаза у бабушек засверкали. И понеслось!









Раньше, когда местные бабушки ещё не увлекались футболом, их мучили артриты, радикулиты и прочие старческие полячки. Теперь же они рассказывают, что после того, как начали регулярно играть в футбол, забыли про все свои болезни, и доктора им теперь не нужны!













Вдоволь размяв свои косточки, бабушки разместились на трибуне в предвкушении матча «Любители» — «Vakhalabye»



Источник: shukerearth.livejournal.com