Полицейских переоденут в новую дизайнерскую форму (10 фото)

Теперь охранять правопорядок полицейские будут с большим комфортом: модельер Игорь Чапурин представил в МВД России новую полицейскую форму. В ее создании также приняли участие дизайнеры костюмов для театра и кино из «Мосфильма». «Российские женщины-полицейские в новой форме будут похожи на стюардесс, а мужчины – на иностранных копов».




В понедельник образцы нового полицейского обмундирования представили Дмитрию Медведеву. Глава государства заявил, что новая форма смотрится «гораздо более солидно, чем предыдущая», и сообщил, что доволен ее разработчиками. До этого образцы формы были «опробованы» в 12 подразделениях МВД по России. Результаты теста оказались положительными, однако после этого новые мундиры прошли еще одну проверку, на этот раз на «элегантность». Экспертами для этого теста были выбраны члены Общественного совета: народный артист России Илья Резник и народный художник Александр Шилов.



Однако переход на новую форму обойдется МВД недешево: стоимость изготовления новой формы оценивается в 16 с половиной миллиардов рублей. В ближайшие два года на эти цели будет выделено более 12,5 миллиардов рублей.



К 2014 году МВД планирует переодеть в новые дизайнерские мундиры 70% полицейских.















Источник: www.ridus.ru