Лучшие полицейские-знаменитости

Предлагаю посмотреть на знаменитостей, которые сыграли роль полицейского.
Эта тема самая распространенная в кинематографе, началась примерна с конца 80-х годов.




1. Одним из ярких представителей экранных полицейских конца 80-х был, безусловно, Мартин Риггс из картины «Смертельное оружие». Очень реалистичный, одновременно бесстрашный и трогательный, он покорил сердца миллионов.



2. Одним из самых драматичных экранных полицейских, пожалуй, можно назвать Чан Вонг Яна, сыгравшего агента полиции внедренного в мафиозный клан в фильме «Двойная рокировка». Погруженный в течение 10 лет в культуру насилия и преступности, отказавшись от своей жизни ради борьбы с мафией, он сталкивается с личностным кризисом, когда понимает, что становится похож на тех, против кого воюет.



3. Алекс Фолей, «Полицейский из Беверли-Хиллс», по праву победитель в номинации самый обаятельный служитель закона. Легкий, обаятельный и убедительный в любом обмане, Эдди Мерфи, создал запоминающийся образ.



4. Роль офицера полиции Мардж Гандерсон принесла известность и оскара актрисе Френсис МакДорманд. А сам фильм «Фарго» братьев Коэн, был отобран в Национальный реестр фильмов США как «имеющий культурное историческое и эстетическое значение».



5. Робокоп, это имя-название говорит само за себя.



6. Джон МакКлейн из фильма «Крепкий орешек» так же не нуждается в дополнительном представлении. Имя Брюса Уиллиса до сих пор связывают в первую очередь именно с этим фильмом.



7. Имя Виргилия Тибса из фильма «В разгар ночи» не известно в нашей стране, зато в Америке, оно имеет важное культурное значение. Фильм с чернокожим детективом в главной роли вышел 1967 году, вскоре после принятия закона о равных правах белого и чернокожего населения Америки.



8. Именно Джоди Фостер в роли Клариссы Старлинг сделала фильм «Молчание ягнят» таким ужасающим. Ее персонаж служил проводником эмоционального напряжения и ужаса, донося его до зрительских душ и сердец.



9. Винсент Хана из фильма «Схватка», чья преданность работе разрушила всю его личную жизнь, с горящим сердцем и дикими глазами произвел неизгладимое впечатление на публику. Надо отдать должное и Роберту Де Ниро, сыгравшему его оппонента, преступника Нила Макколи.



Источник: bigpicture.ru